Необычный холодец...

Делается из сердец С почками, да и с грибами, И со свинскими ногами, И с цветной капустой даже! Непривычно - прямо скажем.

Печем куриные запчасти.

Окорочка, в данном случае. Вкусно? - Да. Диетично? - Да. (Если куры не ГМОшные) Просто? - Та запросто!

Пилав с маком

Захотелось мне, как-то, турецкого плова... Ну, кухня недалеко, посему - пилав с маком.

Толстолоб в сметане под капустой

Еще один совсем несложный рецепт вкусной рыбки. Кстати, так любого хищника готовить можно: и щуку, и судака, карпа, окуня - все сметану любят!

Драчена. Вкууусная...

Гусары, молчать! Знаю я, что название звучит забавно, но когда оно появилось, таких ассоциаций не возникало. Итак, все голодные. И почему-то опять дерунов просят... Но есть же и другие блюда того же типа, но совершенно другие по вкусу! Драчена делается пирогом с начинкой. Ее можно делать и просто на сковородке, но тогда ее тяжело переворачивать. Можно, конечно, делать ее небольшого размера, но делать несколько штук лень... Да и Вы знаете мое отношение к заморочкам на кухне. Так что делаем просто и вкусно!

"Хрю-хрю" + "Му-му" = "Ням-ням"

Вкус формирует настроение. Исходя из этого я люблю вкусные блюда, которые к тому же не портят мне настроения тем, что их готовить сложно или морочно. Вот еще одна такая вкусняшка, которую даже магазинное мясо не испортит. И, кстати, не говорите, что оно "вредное", "тяжелое на желудок" и т.д... Это не так. Потому, что оно печеное. Не в печке на дровах, конечно, но тем не менее...

Окрошка... для ленивых ;)

Раз уж погодка набирает жарких обертонов, стоит озаботиться и тем, что в жару есть легко и приятно. Это один из самых простых в приготовлении (и очень вкусных) рецептов окрошки с квасом.

Свинятинка с перчиком... сладким...

Да уж... Магазинная свинина сейчас далеко не подарок... Как-то сделал отбивные, так из "лаптей" на всю сковороду получились ошметки, которые на пачку сигарет поместятся... Непорядок. Но как-то с криком "есть хочу!" мне был вручен кусок магазинной свинятины. Значит поставлена боевая задача: приготовить вкусный ужин и, хоть относительно, недолго. Ну чтож - за дело...

Печеня з реберцями...

Ну нету в русском языке адекватного слова! "Жаркое" ничуть не передает смысла этого блюда. В данном случае оно именно запекается без жидкости и получается безумно вкусно.

Укропная вода - для самых маленьких.

Подавляющее большинство родителей встречались с одной и той же проблемой: у малышей со второй недели животик не в порядке. Ну, лекарств на эту тему много придумано: "Плантекс", "Эспумизан", "Саб-симплекс"... Эффективны они... Но есть несколько "но": Первое - это, все таки, химия. А второе - тот же "плантекс" на 5-10 приемов стоит больше 30 гривен, которые лучше на что-то другое потратить. А остальные и того дороже. Но самое, пожалуй, эффективное лекарство - укропная вода. За тысячу лет никто ничего лучше не придумал. Ее можно и фабричную в аптеке купить. Но, опять-таки, есть и недостатки: Вы не знаете, как ее делали, она есть далеко не во всех аптеках (да и не всегда) и стоит от 18 до 25 гривен за 100 мл. А можно ее очень легко сделать самому.

"Пьяные" голяшки

Вот не все умеют с голяшками че-нить сделать кроме холодца... А зря! У этой части тушек есть много весьма вкусных применений... На сей раз, к примеру, я их готовил в вине. Долго, конечно... Зато чертовски вкусно и без всякой мороки.

Мяско в чесночном соусе.

Люблю я вкусно поесть... И мясо люблю... И чесночный соус... А уж вместе они - просто песня! В принципе, я взял говядину, но рецепт подходит для любого нежирного мяса, включая дичь - лосятину, кабанину... Только их заранее вымочить нужно. А рецепт, как обычно - простой.