Мастер-класс Ирины Устилова: готовим самые полезные конфеты за 5 минут

Бывает, что захотелось чего-то сладенького к чаю, а дома нет ни конфет, ни шоколадки, точно как и желания бежать ради этого в магазин? Есть замечательный повод научиться готовить самые простые сыроедческие конфеты, которые как раз выручат в такой ситуации. Два рецепта полезных сладостей, которые не требуют ни специальных навыков в кулинарии, ни даже выпекания. Вам нужен только блендер и минимальный набор продуктов. Приготовить сыроедческие конфеты можно из орешков, изюма, кунжута, мака, кураги или фиников. Наверняка что-то из этого найдется на вашей кухне прямо сейчас.

Как приготовить яблочный соус

Яблочный соус - достаточно популярное блюдо в мировой кухне, готовится он очень просто, в его состав входят яблоки, вода и сахар. Такие ингредиенты, как корица, мускатный орех, гвоздика, лимонный сок и цедра, яблочный сидр являются дополнительными и добавляются в соус по вкусу. Ниже приведен мастер-класс по приготовлению соуса на базисном рецепте.

Салат из зелёных помидоров

Очень быстрый и легкий способ приготовления салатика на зиму Источник http://kedem.ru/

Маринованные огурцы с виноградом

На праздники или в будние дни – всегда хочется чего-то вкусного. Предлагаю сделать хороший вклад на будущую зиму в виде заготовки маринованных огурчиков с виноградом, чтобы всегда было что поставить на стол и чем побаловать гостей.

Горячая закуска в багете

Очень удобный и вкусный способ перекусить на скорую руку

Бефстроганов «говядина по-строгановски»

Популярное блюдо русской кухни, приготовленное из мелко нарезанных кусочков говядины, залитых горячим сметанным соусом.

Курица карри

Или по нашенски "Куриное рагу с помидорами и луком"