Подлива из сушеных грибов

Подлива из сушеных грибов густая, ароматная, с насыщенным грибным вкусом хороша и к мясу и к гарнирам. Такая подлива станет украшением и праздничного и повседневного стола.

Аджика по-карачуновски

Аджика по-карачуновски еще один рецепт острой аджики, которую я заготавливаю на зиму. Секрет этого рецепта в добавлении специй. Получается аджика по-карачуноски похожей на покупные соусы. Но только все ингредиенты натуральные.

Аджика кавказская зеленая

Аджика кавказская для настоящих ценителей остренького. Она, что называется "термоядерная". Я беру ее буквально по миллиграммам, а вот мужчины в семье наворачивают ложками.

Аджика с хреном

Аджика с хреном - любимый рецепт моего деда. Раньше мы ее делали прямо-таки в промышленных масштабах. Заготавливаем это острый ароматный соус и сейчас, как один из домашних соусов на зиму.

Вишневый соус к утке с бренди

Вишневый соус к утке с бренди - пикантное дополнение, оттеняющее вкус мяса. Его рецепт стоит иметь неподалеку, чтобы украсить стол.

Бешамель с сыром

Бешамель с сыром - вариация знаменитого французского белого соуса бешамель. Он хорош с картофелем, пастой, мясными тефтелями и грибами. Без него невозможно представить лазанью. Так что рецепт соуса бешамель просто обязателен в кулинарной книге!