"Хрю-хрю" + "Му-му" = "Ням-ням"

Вкус формирует настроение. Исходя из этого я люблю вкусные блюда, которые к тому же не портят мне настроения тем, что их готовить сложно или морочно. Вот еще одна такая вкусняшка, которую даже магазинное мясо не испортит. И, кстати, не говорите, что оно "вредное", "тяжелое на желудок" и т.д... Это не так. Потому, что оно печеное. Не в печке на дровах, конечно, но тем не менее...

Яйца. Печеные. По-африкански.

Забавный и, как всегда - несложный рецепт. Но - долгий. Нет, личного времени нужно только несколько минут потратить, но запекаются долго. Насколько я помню, рецепт восходит к очень старым временам пекарей магриба, которые с вечера оставляли яйца в остывающих печах, чтоб утром не тратя времени позавтракать.

Печем куриные запчасти.

Окорочка, в данном случае. Вкусно? - Да. Диетично? - Да. (Если куры не ГМОшные) Просто? - Та запросто!

Мясные рулетики "кранты соседям"...

Почему кранты? Да элементарно - готовил-то вечером, когда жара спала... А мяско-то отбить хорошенько надо... В общем, надеюсь, для их же блага, что у них были беруши... Впрочем - это простой и вкусный рецепт сосисок в мясе...

Свинятинка с перчиком... сладким...

Да уж... Магазинная свинина сейчас далеко не подарок... Как-то сделал отбивные, так из "лаптей" на всю сковороду получились ошметки, которые на пачку сигарет поместятся... Непорядок. Но как-то с криком "есть хочу!" мне был вручен кусок магазинной свинятины. Значит поставлена боевая задача: приготовить вкусный ужин и, хоть относительно, недолго. Ну чтож - за дело...

Сепкукодж с печенкой.

Название, честно говоря, я позаимствовал у Гарри Гаррисона, ну, из крысы нержавеющей, когда она в армии... А суть проста: в этот пирог много лука надо.

Окрошка на айране.

Помните чудный напиток, спасающий в жару - "Тан-Айран"? ( http://cook.i.ua/community/68/4634/ ) А с ним, ведь, в жару и окрошку можно сделать... Чертовски вкусную, кстати и освежающую. Так что рецептом поделюсь. Фотки не мои, к сожалению, но с тем способобом приготовления я не во всем согласен.

Бедрышки с грибами под сыром...

Если Вам совсем не хочется Сильно с ужином морочиться, Дам рецепт совсем несложный Вам...

Окрошка... для ленивых ;)

Раз уж погодка набирает жарких обертонов, стоит озаботиться и тем, что в жару есть легко и приятно. Это один из самых простых в приготовлении (и очень вкусных) рецептов окрошки с квасом.

Яичница по-бельгийски...

По поводу названия могут возникнуть споры, однако, я его изначально готовил просто так - без уточнений, хотя бельгийское подобное блюдо есть, но соленый огурец в него идет не всегда, а заливается оно омлетом на муке, что я не очень люблю... Но знакомый, постоянно колесящий по Европе утверждает, что подобную "вкуснятину" ему доводилось только в одном пансионе именно в Бельгии пробовать... А так - оччень простой и вкусный завтрак. Удобен, когда со временем полный швах.

Свинятина в ананасовом соку...

Ну, учитывая мою склонность слегка поизвращаться с готовкой, свинина будет сразу с гарниром... А учитывая мою лень, готовить мы ее будем крайне просто и не тратя много времени и усилий. Но - вкусно!

Дум-ляма

На этот раз - привет из Киргизии... (Билят, нет в списке киргизской кухни) Дум-ляма хороша тем, что вкусная и совершенно возни не требует... Вообще ее можно готовить как самостоятельное блюдо, но гарнир у меня уже был в наличии, потому я приготовил "облегченную" версию. Разумеется, что добавить до полной в тексте расскажу.