Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Мясные рулетики "кранты соседям"...

Мясные рулетики "кранты соседям"...

Почему кранты? Да элементарно - готовил-то вечером, когда жара спала... А мяско-то отбить хорошенько надо... В общем, надеюсь, для их же блага, что у них были беруши... Впрочем - это простой и вкусный рецепт сосисок в мясе...

Інгредієнти:

свинина
копченые сосиски
майонез
зелень
отруби (или панировочные сухари, или гречневая мука)
соль
пряности по вкусу

Спосіб приготування

Итак! Берем некоторое количество кусков свинятинки. Если она мороженая - размораживайте при комнатной температуре, а перед дальнейшими действиями хорошенько обсушите.

Еще берем некоторое количество копченых сосисок.

Ну и делаем соус: довольно много майонеза, специи по вкусу (много не советую: черный перец, орегано, тимьян...), соль - по минимуму. 

Хорошенько вымешиваем и добавляем жменьку (ну, навскидку - столовая ложка с верхом) отрубей. Можно, конечно, заменить их панировочными сухарями, но это уже не то... Кстати, можно гречишной мукой заменить - своеобразный вкус получится, особенно, если с медовым соусом подать...

Тоже вымешиваем и пока отставляем.

Мнясо от души колотим молотком на зло соседям. До нужной толщины и площади.

А дальше поступаем так: на кусочек мяса укладываем сосиску, если сосиска нежирная, можно чуть сала добавить - чтоб мясо сухим не получилось, добавляем листик сельдерея, или маленькую веточку петрушки/кинзы/эстрагона и... 

...заворачиваем рулетиком, который скалываем зубочисткой.

Готовые рулетики капитально обваливаем в нашем кляре/соусе и выкладываем в посудину, пригодную для духовки.

Суем в холодную духовку и ждем...

Когда прогревается до 210-220 градусов - минут 15-20... 

Вынимаем...

И от души радуем организм абсолютно недиетическим  ужином!

Получается, кстати, по виду очень похоже на сосиски в тесте...

Но у нас - сосиски в мясе!

Приятного аппетита-сс! tost

Кому специи правильные нужны, смотрите здесь: http://blog.i.ua/community/3333/817983/
Еще сотни вкусных и простых рецептов здесь: http://blog.i.ua/community/3333

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 13, з них друзів: 0.

  • Art 1С
  • Graveman
  • michalovna
  • olga_pb
  • olyakisa
  • Tanchik23mk
  • жкп
  • светик 2209
31

430.05.12, 10:37

клевично

61.06.12, 20:26

А я внутрь кладу мелкопорезанный чернослив, салко и специи...Вкусно!!!!!И еще, после легкой обжарки складываю в казанок, заливаю сметанным союсом и протушиваю...Уже лет...зо это мое коронное блюдо, но мы его" мясными пальчиками" зовем...

71.06.12, 20:33Відповідь на 6 від ИВКА

А я внутрь кладу мелкопорезанный чернослив, салко и специи...Вкусно!!!!!И еще, после легкой обжарки складываю в казанок, заливаю сметанным союсом и протушиваю...Уже лет...зо это мое коронное блюдо, но мы его" мясными пальчиками" зовем...а попробуй сосиски в начинку - совсем другой вкус будет

81.06.12, 20:42Відповідь на 7 від Philosopher

А я внутрь кладу мелкопорезанный чернослив, салко и специи...Вкусно!!!!!И еще, после легкой обжарки складываю в казанок, заливаю сметанным союсом и протушиваю...Уже лет...зо это мое коронное блюдо, но мы его" мясными пальчиками" зовем...а попробуй сосиски в начинку - совсем другой вкус будетя не большой любитель сосисок( зная их состав), но попробовать интересно

931.07.12, 21:15

Вкусно, но суховато всёж-таки... Приготовил в первый раз по рецепту - показалось суховато и пресновато. Во второй раз посолил и поперчил мясо перед выкладыванием на него охотничей колбаски, и к сосике добавил еще один листик сельдерея и полоску болгарского перца. Как по мне, то стало лучше, но в следующий раз к начинке добавлю сало. Да, самое главное! - спасибо за рецепт!

1031.07.12, 21:29Відповідь на 9 від psw

но в следующий раз к начинке добавлю сало.А я здесь в рецепте сало добавлял (фотка с укладыванием сосиски)...
Вдобавок майонез взял очень жирный.

Да, самое главное! - спасибо за рецепт!Эт завсегда пожалста!
К слову: сюда можно еще зеленого лука добавить, можно немного чеснока подавить - всяко вкусно будет
а можно уменьшить количество пряностей и добавить ряд зернышек граната...

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна