Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Свинятинка с перчиком... сладким...

Свинятинка с перчиком... сладким...

Да уж... Магазинная свинина сейчас далеко не подарок... Как-то сделал отбивные, так из "лаптей" на всю сковороду получились ошметки, которые на пачку сигарет поместятся... Непорядок. Но как-то с криком "есть хочу!" мне был вручен кусок магазинной свинятины. Значит поставлена боевая задача: приготовить вкусный ужин и, хоть относительно, недолго. Ну чтож - за дело...

Інгредієнти:

свинина
болгарский перец
соевый соус
уксус бальзамический
майонез
пряности

Спосіб приготування

Итак, для начала - маринад. Пара столовых ложек жирного майонеза, пара столовых ложек соевого соуса (отлично подходят имбирный, чесночный и классический), пара столовых ложек бальзамического уксуса. Или одна - винного. Можно, накрайняк, столовый взять, яблочный не советую.
Добавляем специи по вкусу. Перец - черный или смесь, чабрец, орегано, если соевый соус не имбирный, можно чуть имбиря, зира. Вымешиваем.
Солить не надо. 

Затем берем грамм 350-400 свинятинки и кромсаем кусками чуть меньше спичечного коробка. Аккуратно вмешиваем в маринад и отставляем на 15-20 минут.

Дальше берем пару сладких перчиков и режем их на 6 частей. Семена, разумеется, удаляем. Перегородки - по желанию, мне они нравятся (вкус), так я их не удаляю...

И выкладываем мясо в сковородку (или другую плоскую посудину для духовки, но крайне желательно - толстостенную), перекладывая его перчиком так, чтоб перчик прикасался к каждому кусочку. Хех... Срезал с мяса пару полосок жира - положил свеху (обожаю печеное сало)... Остатками маринада поливаем сверху.

Плотно накрываем, в духовку - 205-210 градусов, 30 минут.

И отлично ужинаем-с! 

Приятственного аппетита-сс! tost

Кому специи правильные нужны, смотрите здесь: http://blog.i.ua/community/3333/817983/
Еще сотни вкусных и простых рецептов здесь: http://blog.i.ua/community/3333

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 7, з них друзів: 0.

  • Loren77
  • olyakisa
  • PR4
  • Vita F
  • Аурика
  • Юльчик@
22

229.05.12, 15:58

не гони на магазинную свинину. просто не в сильпе её надо брать.

329.05.12, 16:05Відповідь на 2 від Al KazlOFF

не гони на магазинную свинину. просто не в сильпе её надо брать.эта была из мЕтро... или из биллы...

429.05.12, 16:24Відповідь на 3 від Philosopher

не гони на магазинную свинину. просто не в сильпе её надо брать.эта была из мЕтро... или из биллы...тем более. неужели нет специализированного магазинчика?

529.05.12, 16:26Відповідь на 4 від Al KazlOFF

не гони на магазинную свинину. просто не в сильпе её надо брать.эта была из мЕтро... или из биллы...тем более. неужели нет специализированного магазинчика?мы уже обсуждали эту тему: ну не я это мясо брал!

629.05.12, 16:28Відповідь на 5 від Philosopher

не гони на магазинную свинину. просто не в сильпе её надо брать.эта была из мЕтро... или из биллы...тем более. неужели нет специализированного магазинчика?мы уже обсуждали эту тему: ну не я это мясо брал!ну так научи людей, где брать.
там Наташа Рейофсоул тебя искала - наша?

729.05.12, 16:31Відповідь на 6 від Al KazlOFF


там Наташа Рейофсоул тебя искала - наша?
Гмм...
вроде нет...
можешь дать ей мой номер...

829.05.12, 16:38Відповідь на 7 від Philosopher


там Наташа Рейофсоул тебя искала - наша?
Гмм...
вроде нет...
можешь дать ей мой номер...
дал 095....11. прально?

929.05.12, 16:41Відповідь на 8 від Al KazlOFF


там Наташа Рейофсоул тебя искала - наша?
Гмм...
вроде нет...
можешь дать ей мой номер...
дал 095....11. прально?
он самый...

1029.05.12, 16:42Відповідь на 9 від Philosopher

хотела специев.

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна