Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Печем куриные запчасти.

Печем куриные запчасти.

Окорочка, в данном случае. Вкусно? - Да. Диетично? - Да. (Если куры не ГМОшные) Просто? - Та запросто!

Інгредієнти:

окорочка
вино белое
пряности
соль

Спосіб приготування

Для начала льем в чугунную сковородку растительное масло, лучше всего - подсолнечное (можно, правда, кукурузное), НЕрафинированное. Немного добавляем соли, немного присыпаем травками (Подробнее о них чуть позже). И вот таким образом в сковородку аккуратно укладываются окорочка. Еще льем грамм 50 полусладкого или сладкого белого вина.
Только нормального, а не шмурдяка.

Сверху их тоже солим (по вкусу) и тоже присыпаем травками... Специями, тобишь...

Честно скажу - состав этой смеси я пока так и не выяснил, мне ее привезли из греции, там она предназначена
конкретно для курицы, если кто подскажет, буду признатален. Все, что я знаю - в ней нет перца.

Что могу посоветовать я: чабрец, петрушка, кориандр (сухие, перетертые в порошок), немного хмели-сунели (только людской, без химии). Или (опять же - людскую) карри. Все.

Перцы по вкусу, но лучше не много.

Соль сюда вкуснее морская. Впрочем, можно взять байонскую с прованскими травами ( http://cook.i.ua/community/68/6412/ ), она и пряности добавит, так что с раздельными не нужно возиться.

Накрываем (достаточно плотно - фольга не годится) крышкой, отправляем в холодную (!) духовку. Когда духовка разогревается до 220-230 градусов, оставляем на 45-50 минут. Выключаем духовку и, не открывая, даем ей остыть до 150-120 градусов...

Мясо получается ароматное, мягкое, нежное - буквально можно есть губами...

А еще и с маринованными кабачками... Ммммм....


Оччень приятного аппетита-сс! tost

Кому специи правильные нужны, смотрите здесь: http://blog.i.ua/community/3333/817983/
Еще сотни вкусных и простых рецептов здесь: http://blog.i.ua/community/3333

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 10, з них друзів: 0.

  • Antick
  • Fate
  • NGY
  • olyakisa
  • Oлenka
  • tania06
  • worck
  • Юльчик@
24

анонім

230.05.12, 10:42

Вот люблю такие штуки - всё готово, и по дому бродит дивный аромат еды, а не качур от жаровни

330.05.12, 11:22

а я как раз сижу думаю, чем порадовать своих обжорок
пойду, ещё пороюсь в твоих рецептах, мож выберу ещё чёйта
кстати, когда буду в Киеве, обязательно позвоню, уже знаю, что хочу к плову сбор специй

430.05.12, 11:28Відповідь на 3 від Lessa

а я как раз сижу думаю, чем порадовать своих обжорок
пойду, ещё пороюсь в твоих рецептах, мож выберу ещё чёйта
Ентого у нас хватает...

кстати, когда буду в Киеве, обязательно позвоню, уже знаю, что хочу к плову сбор специйПогодь, пока остальные увидишь...

530.05.12, 11:30Відповідь на 4 від Philosopher

ну, я не завтра еду посмотрю, определюсь, на бумажку запишу

630.05.12, 11:36Відповідь на 5 від Lessa

ну, я не завтра еду посмотрю, определюсь, на бумажку запишуне вопрос

730.05.12, 11:40Відповідь на 6 від Philosopher