Рецепти   giginbottom

Солянка

Солянка

Полное описание в разделе приготовление

Інгредієнти:

говядина на кости — 500гр (можно заменить на свинину или курицу)
ребра копчённые — 300гр
лопатка свиная копченая — 200гр
сыровяленая колбаса — 200гр
охотничьи колбаски — 200гр
все копчённости и мясные изделия можно заменить на свой вкус
Лук — 2 шт
морковь — 1 шт
томатная паста — 1-2 ст.л
соленые огурцы — 100-200гр
рассол от огурцов — 1-2ст
вода — 3-4 литра
оливки зелёные и чёрные
соль, чёрный и красный перец, хмели-сунели, лавровый лист по вкусу.

Спосіб приготування

Картошка в традиционную солянку не идёт, но с ней тоже вкусно) Каперсы — на любителя. Я не чувствую разницы во вкусе с ними. Количество мяса в Солянке — по вашему желанию и возможностям.
Говядину отвариваем вместе с луком и копчёнными рёбрами 1-2 часа. Отделяем мясо от кости. В это время обжариваем лук с морковью 3-5 минут, добавляем резаные огурцы и обжариваем 5-7 минут. (Огурчики должны стать мягкими). Добавляем томатную пасту и вливаем 1 стакан рассола. Перемешиваем и оставляем томиться 10-15минут.
Мой главный секрет вкусной солянки — огурцы и рассол от них. Без разницы бочковые, солёные или маринованные, главное!!! Чтобы лично вам они нравились на вкус!
Процеживаем бульон и добавляем готовую заправку. Нарезаем все мясные изделия и добавляем в суп. (Я все режу соломкой, можно и кубиком) Перемешиваем и варим 20 минут. Добавляем оливки (я их режу пополам), специи и вливаем второй стакан рассола. Пробуем на соль. При необходимости подсаливаем. Доводим до кипения и оставляем настаиваться 10-30 минут. Хорошо сочетается с холодной водонькой.

Фотографії блюда

  • Додано автором
0