Салат с фасолью, грибами и орехами

Салат с фасолью, грибами и орехами наверняка понравится и тем, кто соблюдает пост и тем кто не поститься.

Гороховое пюре

Гороховое пюре незаслуженно забытая еда. В горохе много растительного белка, способного потягаться по полезности с животным. Так что его ценность трудно переоценить. Особенно во время поста.

Постные котлеты из риса с шампиньонами

Постные котлеты отличный способ разнообразить меню во время поста, а также легкое и вкусное низкокалорийное блюдо.

Салат с кальмарами, шампиньонами и авокадо

Салат с кальмарами, шампиньонами и авокадо очень нежный, сытный и необычный салат. Вкус кальмаров отлично оттеняет маслянистый авокадо и нежный тонкий вкус сырых шампиньонов. Именно сырые шампиньоны делают этот салат таким нежным и таким вкусным. Пробуйте приготовить нежный салат с кальмарами авокадо и шампиньонами к праздникам!

Капустняк

Капустняк - суп, близкий к щам из кислой капусты, но все-таки отличающийся от них. Этот суп из традиционной польской и отчасти украинской кухни. Он сытный, наваристый, жирный и специфический, но хоть раз приготовить и попробовать это блюдо будет не лишним.

Гороховый суп с копченой грудинкой

Гороховый суп известен еще со времен Древнего Рима. Его вариации распространены во многих странах мира, и почти каждая хозяйка может похвастаться своим рецептом этого блюда. Но, мне кажется, что самый вкусный гороховый суп выходит с копченостями.

Суп с фрикадельками

Суп с фрикадельками легкое диетическое блюдо. Но при этом сытное и согревающее. Если вам просто необходимо что-то быстрое вкусное и полезное - суп с фрикадельками самое то!

Салат оливье с языком

Салат оливье, традиционный для многих праздников на территории стран бывшего СНГ. Не тот, оригинальный, с каперсами, мясом рябчиков и красной икрой,а более дешевый, но не менее вкусный. А если и заменить хотя бы дин ингредиент, то вкус привычного салата оливье приятно удивит.

Мясо в духовке с пряными травами

Мясо в духовке - универсальная выручалочка хозяйки. Изюминка этого рецепта - набор специй. Мясо получается необыкновенно нежным и ароматным. Уверяю вас, вы не пожалеете!

Тесто для пиццы пресное

Тесто для пиццы без дрожжей совсем простое, достаточно вкусное, пластичное и его можно всем. Да и делается оно быстро. Это тесто для пиццы выручит вас, если гости уже на пороге и возится с дрожжевым просто нет времени.