Салат "мимоза" классический

Салат "мимоза" - такая же классика советской кулинарии, как и оливье. Наши мамы не могли представить себе праздничный стол без этого салата. После долгое время он был забыт и раскритикован, а теперь мода на него снова возвращается. Еще бы! Ведь салат "мимоза" - это вкусный, легкий и нежный рыбный салат.

Фаршированные яйца по-царски

Фаршированные яйца одновременно и простая и красивая закуска. Это как с киндерсюрпризом - и шоколад и игрушка. Так и тут и закуска, и красиво, и вкусно, и просто, и не просто надоевшая нарезка. Да и начинку для фаршированных яиц можно подобрать по своему вкусу. Я предлагаю нежную и, можно сказать, аристократическую вариацию - фаршированные яйца по-царски.

Суп шурпа по-узбекски

Суп шурпа традиционный восточный суп, ароматный и наваристый. Первый раз я его попробовала в гостях и был он совершенно аутентичный: сваренный в казане, на костре, в степи, без картошки, томата и сладкого перца, зато с кореньями, специями и травами. Острый, пряный, под звездами - этот суп шурпа надолго запал мне в душу. Но открывать его рецепт мне не захотели, а подобрать нужные пропорции сама я не смогла. Так что я готовлю более адаптированный, но не менее вкусный вариант шурпы. И так суп шурпа по-узбекски.

Итальянская паста тальятелле с тунцом

Итальянская паста - это целый пласт в истории кулинарии. Она быстро, прочно и надолго завоевала сердца потребителей во всех уголках мира. Разнообразие форм и способов приготовления делает итальянскую пасту одним из самых интересных и красивых блюд в мировой кухне. А я предлагаю попробовать итальянскую пасту тальятелле с тунцом.

Лазанья с грибами и артишоками

Лазанья с грибами и артишоками одно из самых интересных блюд, которые мне приходилось попробовать. Очень нежная, очень сырная, пикантная и необычная Лазанья с грибами и артишоками один из многих вариантов прекрасного итальянского блюда, который обязательно стоит попробовать!

Лаваш с сыром и копченой горбушей

Лаваш с сыром и копченой горбушей отличная холодная закуска. Это снова блюдо из серии просто, быстро, вкусно!

Постные блины

Постные блины прекрасная возможность разнообразить постный стол. А в зависимости от начинки постные блины могут стать и прекрасным десертом и сытным завтраком.

Помидоры фаршированные кремом из сардин

Помидоры фаршированные кремом из сардин более сложная и изысканная закуска, чем просто фаршированные помидоры.

Фаршированные помидоры

Фаршированные помидоры нарядная закуска для праздничного и не праздничного стола. При этом простота ингредиентов и приготовления не означает простоты вкуса. Итак, фаршированные помидоры!

Овощное рагу с баклажанами и зеленью

Овощное рагу - изящное решение для постного стола. Рагу это вкусно, просто и полезно.