Салат с колбасой по-американски

Салат с колбасой по-американски сытный, плотный и вполне годится как основное блюдо. Так что он вполне может служить полноценным вторым блюдом.

Дамский салат с черносливом

Дамский салат - едва услышав, мы представляем себе нечто изысканное, легкое и неординарное. Дамский салат и вправду такой - малокалорийный, включающий в себя необычные вкусовые сочетания и , безусловно, станет украшением любого стола.

Шашлык из рыбы

Шашлык из рыбы - самый полезный вид шашлыка. Тем более, если эта рыба семга. Нежная текстура филе семги, изысканный маринад и легкий аромат дыма - шашлык из рыбы неординарное лакомство.

Шашлык из говядины в виноградном соке

Шашлык из говядины - вкусная традиция весенних пикников. Да и вообще любых выездов на природу. Но привычные маринады надоедают. А хочется новых вкусов. Нового, но простого и элегантного. Шашлык из говядины в виноградном соке - именно такой рецепт.

Сырники запеченные в сметане с клюквой

Сырники знакомы с детства и не представляют загадки. И то правда, что нового можно открыть в сырниках? А вот и можно! Интересный рецепт потрясающе вкусных сырников попал ко мне от подруги. Делюсь.

Домашнее печенье с творогом

Домашнее печенье - привет из детства. Запах сладкой свежей выпечки делает уютным любой дом и дарит ощущение счастья. Да и готовить домашнее печенье легко и приятно. А если у вас есть дети или внуки, то весь процесс можно превратить в игру;)

Грибной суп-пюре

Грибной суп-пюре это своего рода классика. Мягкая кремовая текстура, густой грибной аромат, сливочный оттенок вкуса и, непременные сухарики, которые дают соблазнительную хрустинку. Грибной суп-пюре - это маленькое великолепие.

Суп харчо по-грузински

Суп харчо - традиционный грузинский суп и, как у любого национально блюда, у этого супа множество вариантов приготовления. Каждая хозяйка вносит в него что-то свое или убирает нелюбимый ингредиент, но, как не странно, от этого суп харчо не перестает быть супом харчо. Этот рецепт мне преподнесли, как оригинальный грузинский рецепт. Не знаю, насколько он аутентичный, но суп получается просто объедение!

Форшмак

Форшмак нежная и воздушная закуска. Традиционная для еврейской кухни. Рецептов форшмака мне встречалось множество. Но этот, кажется, ближе всего к тому несказанному блаженству вкуса, которое любят описывать, вспоминая форшмак.

Пасхальное меню - мясные блюда

Пасхальное меню невозможно представить без мяса. Ведь закончился Пост! Пасхальный стол особенный и во все времена его старались сделать как можно более богатым и разнообразным. Предлагаю подборку мясных блюд для пасхального меню.