Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Сухой рассольник в маринаде.

Сухой рассольник в маринаде.

Еще и с куриными запчастями, и со сметанным соусом... Ну не знаю я, как по другому это назвать, про аналоги не в курсе, а штука уж дюже своеобразная и вкусная получается...

Інгредієнти:

Уфф...
Много их - в рецепте все перечислены...

Спосіб приготування

Итак, кто не в курсе, поясняю: самые вкусные рассольники получаются из субпродуктов. Ну, там, из сердец, почек, птичьих желудков... Для этого варианта лучше всего сердца. В наличии были куриные. Еще нужны маринованные огурцы. Для большинства рассольников лучше бочковые соленые, но сюда - хорошие маринованные. Или бочковые, но - очень хрустящие.
А тут еще бедра куриные под руку подвернулись...
Тоже в дело. Получилось как всегда: два рецепта, которые спокойно можно разделить.



В двух посудинах делаем одинаковые соусы с парой различий: для рассольника на хорошем майонезе, для бедер - на сметане.
В первый соль только с оговоркой на соленость огурцов, специи по вкусу. Очень желательны сельдерей, сухая петрушка, орегано, тимьян (можно чабрец), сухой имбирь (или пол чайной ложки измельченного свежего. Без горки).
Перец черный или белый - тоже по вкусу.
В сметанный - соль по вкусу, перцы любые по вкусу, приветствуется немножко паприки, имбирь. Можно чуть молотого барбариса добавить, орегано, базилик... по вкусу, в общем.



Дальше нам понадобится пара крупных луковиц (я взял одну, но - огромную) и пара огромных картошин.



В майонезный соус вмешиваем сердца и довольно крупно порезанный лук.



И еще - картошку. Некрупными кубиками.



Вымешиваем-с...



Параллельно в сметанный маринад хорошенько окунаем бедра...
И оставляем все на полчасика, примерно... Плюс-минус трамвайная остановка... Плюс приветствуется.



Когда все подмариновалось, забрасываем содержимое тары с майонезным маринадом в казан и довольно крупными кусочками кромсаем огурцы...



На такое количество - три штуки, довольно крупных.



И хорошенько вымешиваем...



Поверх помещаем куриные запчасти. Шкурной частью вверх. Но если их отдельно готовить, то можно было бы просто в сковородку какую и...
В общем, плотно накрываем, пихаем в духовку. 230-235 градусов, 35 минут. Затем дать упреть при выключенной духовке минут 10-15, можно больше - это уже не критично.



А пока суть да дело, время есть... Делаем простецкий сметанный соус: сметана, в нее руками рвем укроп, при желании добавляем перца (по вкусу)... Можно немного подсолить, но если рассольник получится правильный, это не обязательно. О! Чеснока еще в соус нужно немного.



И получается как всегда: все грызут с таким удовольствием, что даже фильм запустить нереально - просто не заметят...



Приятного аппетита-сс! tost

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 9, з них друзів: 0.

  • Galanta
  • olyakisa
  • PR4
  • tania06
  • Vita F
  • vp_k
  • Аурика
  • жкп
28

Гість: jassi

16.06.11, 10:50

Оригинально!!!

26.06.11, 11:10Відповідь на 1 від Гість: jassi

Оригинально!!!И ффкусна!

56.06.11, 16:25

А утром в остатки "сухого" рассольника добавить бульончика и стрескать как "мокрый".

66.06.11, 16:43Відповідь на 5 від Грымза

А утром в остатки "сухого" рассольника добавить бульончика и стрескать как "мокрый".можно
токмо перекипятить

76.06.11, 16:48Відповідь на 6 від Philosopher

А утром в остатки "сухого" рассольника добавить бульончика и стрескать как "мокрый".можно
токмо перекипятить
обГРЫМЗАтельно.

86.06.11, 21:37

обалдеть...пошла я есть

1019.06.11, 22:24Відповідь на 8 від Lessa

23 буду во львове. потому как молчишь панимаю что опять моя жына тебя грузила

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна