Співтовариство «Вегетаріанська кухня ..»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Solnechna_Ya

Вегетарианские голубцы

Вегетарианские голубцы

выход 13-14 штук.

Інгредієнти:

1 маленький качан капусты
1/2 ст. не шлифованного риса
1 морковь среднего размера
2/3 ст. чернослива (размоченного)
7-10 шампиньонов
2 средние луковичка
лавровый лист, зелень, гвоздика, душистый перец
томатный соус

Спосіб приготування

Сначала готовим соус:
1л. воды довести до кипения, положить 4 лаврушки, 3 гвоздики, луковичку, 3 горошинки душистого перчика и варить мин. 15.
Затем добавить 3-4 ст. ложки томатного соуса (я добавляю соус "Руна" гострий) и варить еще мин. 5. Теперь пока соус настаиваться приготовим начинку.

Подготовка капустный листьев:
Вырезаем кочерыжку. Накалываем качан на длинную вилку и опускаем в кипяток, по мере готовности снимаем листочки по одному и выкладываем на тарелке чтобы остывали. Когда листочки остынут, необходимо отрезать твердую часть у основания каждого листочка чтобы удобнее было закручивать.

Способ приготовления начинки:
Варим рис до полу готовности. Пассируем лук с грибами. Трем на крупной терке морковь. Мелко нарезаем зелень, я добавляю кинзу и/или петрушку. Все ингредиенты смешиваем и добавляем крупно нарезанный и предварительно вымоченный чернослив.

У нас все готово:) теперь заворачиваем голубцы и выкладываем в кастрюлю либо гусятницу, заливаем соусом, так чтобы слегка покрывало верхний слой. Снизу и сверху устилаем капустными листьями.

Томить на слабом огне около часа. Потом я выключаю и еще даю блюду настояться, чтобы голубцы получились сочные!
Подавать с листочком кинзы:)

Приятного Всем Аппетита!

*сделано с любовью*

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Кабачки на гриле с моцареллой и помидорами

показати усіх

В обраному: 7, з них друзів: 0.

  • Elenka
  • Jane Doe
  • vitaminka82
  • Нусичка
6

Гість: НеЯ

21.06.10, 09:22

Готовила. Очень вкусно!!! Советую попробовать.

Гість: Leda