Співтовариство «"Кулинар"»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача oksana-ovch

Абрикосовое пирожное

Абрикосовое пирожное

Если не окажется абрикосового, его можно заменить на любое, которое вам нравится.

Інгредієнти:

яйцо куриное 4 шт.
мука пшеничная 10 г
сахар-песок 200 г
сливочное масло 100 г
молоко сгущенное 150 мл
коньяк 15 мл
абрикосовое варенье 50 г

Спосіб приготування

Яйца взбить с сахаром. Должна получиться пышная и упругая пена.  Добавить в яйца муку и перемешать. Разогреть духовку до 210 °С. В форму положить пергамент и вылить тесто. Поставить запекаться до готовности. Это примерно занимает 30 минут. Готовый бисквит достать и остудить. Разрезать на одинаковые бисквитные кружки. И разобрать по 2 штуки на пирожное. Обрезанные куски подсушить в духовке и натереть на мелкой терке.

Приготовим крем: Взбить масло, постепенно добавляя сгущенное молоко и в конце добавить чуть коньячка.

Разложить кружки по 2 штуки на 1 пирожное. Нижние кружки смазать кремом, сверху накрыть второй частью бисквита, верх смазать вареньем.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Постный завтрак: Крамбль с фруктами

показати усіх

В обраному: 11, з них друзів: 0.

  • alexa_2004
  • klio3006
  • Ksenya54
  • Lubaska
  • Lёlik
  • oksana-ovch
  • Suslik@
  • Tanunya
  • Паче
10

Гість: OlgaDogs

28.10.10, 11:02

вкусно. Но мне больше понравилась идея с яблочным пюре в начинку. Крем на сгущенке уж больно приторный и жирный..не могу найти нормального крема-)))) все бееееее...-)))))а кстати забыли написать, оставшийся бисквит подсушить и перетереть в крошку и обвалять в ней пирожное!-))))

Гість: Хозяин (С)

38.10.10, 11:25

на утро мняма

Гість: MargaretaV

48.10.10, 17:52

Спасибо! Обязательно приготовлю.
На фото - своя выпечка или из Интернета?

анонім

59.10.10, 14:19


Все хочу спорсить: что у тебя на авке изображено? никак не пойму

Гість: кейлан