Кускус с курагой и изюмом в походных условиях

Как быстро приготовить еду в походе с белками, углеводами и необычным вкусом. Очень вкусно и питательно, занимает мало места в рюкзаке, мало весит: бинго! :)

Закуска из баклажанов

Гениальная закуска! Простая, легкая и необычная. Вроде как баклажанная икра, но поинтереснее)

Творожный десерт

Летом, не хочется стоять у плиты, поэтому я предпочитаю холодные десерты без выпечки. Делать я их очень люблю, но так как я не сильно люблю желе, обычно делаю я их не для себя. А тут, наткнулась на рецепт идеального десерта, и как раз по сезону. Осталась очень довольна и спешу поделиться.

Фалафель

Фалафели, это вегетарианские котлетки из гороха Нут. Википедия говорит что блюдо происходит из Египта, у нас же столицей фалафеля заслуженно является Одесса, где я впервые и насладилась этим замечательным блюдом. С тех пор, меня не покидала мысль, приготовить фалафель дома, но были определенные затруднения, я понятия не имела где достать горох нут. Теперь, когда я все знаю об этом, я готова поделится с вами. Во многих рецептах, советуют так же добавлять булгур. Его я не нашла, но получилось все равно, вкусно как в Одессе). Рецептов я нашла множество. Проанализировала их, и вывела среднее арифметическое, самое простое и доступное)

Рождественский пирог

Вообще, я хотела сделать штоллен, но ужасно заболела перед рождеством, и возможность возиться с дрожжами - пропала. Хотелось сделать что-то быстрое, очень вкусное, чтоб с орешками, цукатами и корицей, как в рождественских фильмах. И при этом, чтоб не торчать долго на кухне. Долго думала, и вот какой пирог сделала. За основу взяла рецепт "британского рождественского пирога", но кое что поменяла, так что выкладываю свою версию.

Цветная капуста в сырном соусе

Я очень люблю цветную капусту. Это один из моих любимых рецептов с ней)

Суши - пицца

Подобную пиццу, делают у нас в одном заведении, и мы частенько заказывали ее домой. Но, вчера я решила, сделать такую пиццу самой. Результат меня порадовал, больше не буду переплачивать за доставку, а буду делать ее сама)

Сторінки:
1
3
4
5
6
попередня
наступна