Рецепти   marichka_m

Пельмени домашние

Пельмени домашние

Пельмени сделанные дома гораздо вкуснее покупных, даже из самых дорогих серий. Плюс в том, что вы точно знаете, какое мясо и специи вы туда положили, уверены на сколько это возможно, в их качестве.

Інгредієнти:

для начинки:
фарш домашний -1 кг;
яйца - 1 шт;
лук репчатый -1 шт;
чеснок - 5-6 зубчиков;
зелень укропа и петрушки;
соль -2 чайные ложки;
черный молотый перец - по вкусу;

для теста:
яйца 1 шт;
вода -2 стакана;
мука - 6-7 стаканов;
соль - 0.5 чайной ложки.

Спосіб приготування

Пельмени домашние выходят много дешевле и много вкуснее, чем магазинные полуфабрикаты.

Читайте также: Пельмени сибирские

1. Подготавливаем  фарш. Для этого из двух берем свинину и телятину в равных пропорциях и пропускаем через мясорубку. Свинину я беру жирненькую, чтобы пельмени был сочнее. Но без фанатизма.



2. Добавляем в фарш  яйцо, соль, черный молотый перец и измельченные репчатый лук, укроп, петрушку и чеснок. и тщательно перемешиваем все ингредиенты.
3. Готовим тесто для пельменей. В миску высыпаем 3 стакана муки, добавляем соль, посередине горки делаем ямочку и разбиваем в нее куриное яйцо. Постепенно начинаем вводить в муку 2 стакана воды при этом не забывая помешивать. Муки добавляем столько, чтобы получилось эластичное достаточно крутое тесто.
4. Тесто раскатываем достаточно тонко, а потом рюмкой вырезаем кружочки. В середину каждого кружочка кладем шарик фарша и формируем пельмень, тщательно защипывая края.



5. Варим пельмени. Воду в большой кастрюле солим и доводим до кипения, добавляем  лавровый лист и опускаем пельмени. Через 2-3 минуты после того как пельмени подымутся к поверхности, достаем их шумовкой.



Читайте также: Пельмени с семгой

Все, наши пельмени готовы. Подаем пельмени домашние горячими, со сливочным маслом, сметаной, уксусом и перцем, майонезом или кетчупом. Приятного аппетита!

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Яблочный пирог: Простой рецепт

В обраному: 2, з них друзів: 0.

  • kardiff
  • loveinlove
0