Рецепти   Nakuxne

Творожок в шоколаде

Приготовьте очень вкусный творожок в шоколаде и побалуйте себя и своих домочадцев десертом. Готовить его очень просто и быстро, сама не ожидала, что получится с первого раза. Ванилин не перепутайте с ванильным сахаром, ваниль нужно сыпать осторожно совсем немножко, а иначе творожок будет горчить, и вы испортите десерт. Ягоды и фрукты для творожка можно использовать любые, на ваш вкус и цвет, также шоколад можно заменить молочным. Если у вас стенки формочки плохо смазались (шоколад просвечивает), нанесите второй слой и поставьте в морозилку. Готовьте с любовью : )

Інгредієнти:

на 5 штук:
шоколад черный 100 г.
творог 250 г.
ваниль 1 щепотку.
малина 50 г.
сахар 3 ст. л.

Спосіб приготування


Шоколад растопить на водяной бане. Смазать силиконовые формочки шоколадом, толстым слоем и сразу поставить в морозильную камеру на 5 минут. (Смазали одну формочку и ставьте в морозильную камеру, не оставляйте на стол иначе шоколад стечет.)
В чашу для блендера высыпать творог, сахар, ванильку, измельчить в гладкую массу.
Достаем формочки из морозильной камеры наполняем их до половины. Выкладываем ягоды или порезанные мелким кубиком фрукты, слегка прижимая в творожок. Сверху выложить творожную массу, выровнять поверхность.
Силиконовую кисть обмакнуть в шоколад, перенести осторожно на формочку, дать шоколаду стечь на творожок и понемногу промазать всю поверхность. Заполненные формы и промазанные шоколадом ставим в морозильную камеру на 30 минут. 
Достаем формы и аккуратно, чтоб не поломать шоколад снимаем силиконовую форму. Шоколадный творожок выкладываем на тарелку, пальцами не трогать, а то останутся отпечатки. Украшаем ягодами/фруктами и листиками мяты.
Готовый десерт подаем к столу, приятного аппетита!

Рецепт від bigmir)net Салат из печени трески: Рецепт

В обраному: 2, з них друзів: 0.

  • светик 2209
0