Рецепти   БілаКоролева

Рулет из свиной головы

Свиную голову можно превратить в невероятный деликатес — рулет с начинкой из куриного филе и шампиньонов, с добавлением соуса из чернослива. В качестве гарнира подается картофель по-датски и соус из ежевики. На праздничном столе это блюдо будет выглядеть по-королевски! Читайте в нашем материале пошаговый рецепт рулета из свиной головы.

Інгредієнти:

свиная голова — 1 шт.
чеснок — 9 зубчиков
шпинат (разморожен) — 200 г
куриное филе — 2 шт.
паприка — 16 г
шампиньоны — 200 г
Лук — 1 шт.
чернослив без косточек — 150 г
томатный соус — 120 мл
сахар — 140 г
картофель (мелкая) — 20 шт.
молоко (2,5%) — 375 мл
вода — 435 мл
сливочное масло — 50 г
ягоды ежевики (размороженные) — 200 г
красное сухое вино — 100 мл
розмарин — 5 веточек
корица (палочка) — 1 шт.
анис (звездочка) — 1 шт.
гвоздика — 3 шт.мускатный орех — 1 г
перец чили — 1 шт.
корень имбиря — 5 см
тимьян — 5 веточек
соль — 57 г
сушеный базилик — 6 г
черный молотый перец — 6 г
черный перец горошком — 6 шт.
душистый перец горошком — 3 шт.

Спосіб приготування

Способ приготовления:

  1. Приготовьте соус из чернослива: нарежьте чернослив полосками, залейте кипятком на 10 мин. Слейте воду, добавьте томатный соус, сахар и измельченный чеснок. Доведите до кипения и снимите с огня. Оставьте остыть на 10 мин.
  2. Затем выложите соус на пищевую пленку, плотно заверните «колбаской», закрепите края и положите в морозилку на 1 час.
  3. У обожженной, вымоченной и почищенной свиной головы отрежьте уши и пятачок, срежьте слой кожи с мясом, чтобы получилось сплошное полотно. Затем срежьте мясо, которое осталось на голове.
  4. Положите маску кожей вниз, сделайте ножом сетку из насечек. Выложите на тонкие участки маски срезанное мясо.
  5. Пропустите через пресс чеснок, добавьте соль, черный молотый перец, сушеный базилик и перемешайте. Натрите приготовленной смесью пласт свинины. Сверху выложите ровным слоем размороженный шпинат, отжав из него лишнюю влагу. Посолите.
  6. Поджарьте на масле измельченные шампиньоны и лук в течение 10 мин. Разрежьте и раскройте книгой куриное филе, отбейте. Выложите филе с напуском друг на друга, посолите и посыпьте паприкой. Сверху выложите жареные грибы с луком.
  7. Затем положите вдоль замороженный соус из чернослива, заверните куриное филе с начинкой в рулет. Выложите рулет на низ маски с головы и так же заверните в рулет. Перевяжите кулинарной нитью. Засуньте под нити веточки розмарина.
  8. Выложите рулет на форму с пергаментом, рядом и сверху положите веточки тимьяна. Накройте форму фольгой и запекайте в разогретой до 180С духовке 3 часа. Каждые 30 минут поливайте рулет растопленным жиром. За 30 минут до конца приготовления снимите фольгу.
  9. Для картофеля по-датски — положите нечищеный картофель в смесь воды и молока, добавьте соль, горошины черного перца, накройте крышкой и отварите в течение 20 мин. Откиньте на дуршлаг и обжарьте в карамели из сахара, воды, сливочного масла и розмарина в течение 5 мин.
  10. Для соуса из ежевики — к размороженным ягодам добавьте вино, сахар, палочку корицы, анис, гвоздику, мускатный орех, душистый перец, соль, чили, веточку розмарина и слайсы корня имбиря. Доведите до кипения и варите 5 минут.
  11. Пропустите соус через сито. Нарежьте рулет, подайте с картофелем в карамели и соусом из ежевики. По желанию украсьте «елочками» из картофеля.
  12. http://smachno.stb.ua/ru/2017/12/03/rulet-iz-svinoj-golovy-retsept-prigotovleniya/
0

115.12.17, 20:41

мамадарахая скока букаф... а ингридиентаф исчо больше
но наверно вкусна...

215.12.17, 20:57Відповідь на 1 від vilga

мамадарахая скока букаф... а ингридиентаф исчо больше
но наверно вкусна...
Не знаю,щось тут не то.Фото не звідти взагалі.......Скопіювала з сайту "Смачно на СТБ"-внизу ссилка.