Рецепти   giginbottom

Пастрома  из индейки

Пастрома из индейки

На вкус, изумительная. Работы практически никакой. Я уверена, что для многих, этот рецепт не новый, ну, а если вы ещё такое не пробовали, то обязательно сделайте такое. Вы перестанете покупать ее в виде нарезки в магазине, потому, что она даже в сравнении не идёт с магазиной.

Інгредієнти:

1-2 грудки индейки (это вам решать)
специи на ваш вкус
(у меня на 50 мл растительного масла
+ 1ч.л чесночного порошка,
1ч.л. сладкой копчёной паприки,
1ч.л. уцхо сунели,
1ч.л. специи для мяса)

Спосіб приготування

Для того, чтобы ваша индейка вышла сочная, я абсолютно с любыми частями ее тела или одной целой птицей проделываю некий трюк и потом, никто и никогда не может пожаловаться, что мясо у индейки сухое.
На 1 литр холодной воды +1 ст.л. соли, разводим до однородности и заливаем полностью наше мясо так, что оно было утоплено в рассоле. Обычно 24 часа предостаточно для целой птицы и минимум 3-4 часа для грудки. Держу я это мясо в холодильнике.

После солевого раствора, грудку надо просушить бумажными полотенцами и как следует смазать специями. Дать постоять мясу в специях, но не в холодильнике. Нельзя холодное мясо из холодильника прямиком отправлять в духовку .... Мясо получает шок.... И вся сочность мяса теряется. Поэтому любое абсолютно мясо, перед отправкой в духовку, должно быть комнатной температуры.

Теперь самое главное!!!!!!
Разогреваем духовку на 500Ф или 450Ф (смотрите по своей духовке) или 250С, как духовка разогрелась, отправляем наше мясо в духовку, ничем на накрывая сверху на целых 20-25 минут, отключаем духовку(не открывайте дверьку от духовки)!!! И даём мясу полостью дойти до нужной кондиции и полностью остыть в закрытой духовке ещё минимум 3-4 часа.
Да, кстати, из куриной грудки такое можно сделать тоже! Только на высокой температуре не больше 18 минут ее запекать и потом до полного 100% остывания дать ей дойти до нужной кондиции в духовке.

Фотографії блюда

  • Додано автором

В обраному: 1, з них друзів: 0.

  • zx1994
1