Рецепти   marichka_m

Куриный суп "Целебный"

Куриный суп "Целебный"

Куриный суп легкий и полезный, такой я всегда готовлю, если кто-то простужен, болен, или просто настигли усталость и упадок сил. И целебный куриный суп еще ни разу меня не подвел.

Інгредієнти:

курица - 1 тушка (около 1, 5 кг)
картофель - 5-6 шт.
морковь - 1 шт.
Лук - 1 шт.
чеснок - 4 зубка
сладкий перец - 1 шт.
сельдерей - 2 веточки
черный перец горошком
лавровый лист
соль
зелень

Спосіб приготування

Куриный суп - простейший из всех супов. Но не надо обманываться его незатейливостью. Его свойства буквально возвращать к жизни с первой ложки делают куриный суп незаменимым.

Читайте также: Куриный суп

1. Берем курицу, моем, обсушиваем бумажным полотенцем и разделываем на порционные куски.



2. Чистим и моем лук, чеснок морковь, сельдерей, режем крупными частями.
3. Куски курицы и овощи складываем в кастрюлю и заливаем водой. Отправляем на огонь. Когда закипит - снимаем пену, убавляем огонь и варим минут 20-25.



4. Моем и чистим картофель, режем на 4 части - крупными ломтиками. И отправляем к курице. Когда закипит, солим и добавляем порезанный сладкий перец черный перец и лавровый лист. Варим до полной готовности картофеля - он должен уже начать развариваться.



Когда куриный суп готов, вынимаем из него лавровый лист, добавляем мелко нарубленную зелень, накрываем крышкой и даем настояться минут 10. Приятного аппетита!

Читайте также: Куриный суп с кукурузой

Такой куриный суп легкая и питательная еда, которая быстро возвращает силы, не отягощает желудок и не отражается на фигуре.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Дрожжевые блины на кефире

В обраному: 1, з них друзів: 0.

  • Hallya
5