Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Спагетти с грибами и сельдереем.

Спагетти с грибами и сельдереем.

Еще один вариант вкусно и несложно пообедать. Собственно, это - гарнир, но его можно и так с удовольствием поесть...

Інгредієнти:

В тексте...

Спосіб приготування

Итак, на 4 порции берем грамм 80-100 сельдерея. Корня, разумеется. Хотя можно и с черешками, их нужно будет грамм 120-150. Корешок у меня небольшой, но его сюда многовато...



Чистим половинку. Дело в том, что сельдерей агрессивен в плане запаха и вкуса, посему его не стоит перебарщивать - он все заглушит.



Мне было лень и я просто тонкой соломкой нарезал, но вообще советую натереть сельдерей на терке. В общем, в сковородку (пригодную для духовки, разумеется) льем довольно много растительного масла по вкусу. Особых ограничений нет - именно по вкусу. И закидываем в него сельдерей.



Среднюю луковичку режем произвольными полукольцами. Что вдоль, что поперек, главное - некрупно. Сыплем поверх сельдерея.



Дальше - спагетти. Ну или другие макаронные изделия на Ваш вкус. По количеству одно скажу: как Вы обычно на три порции варите. (Здесь мы делаем четыре, но кроме макаронных изделий еще продукты в наличии...)



Сковородка у меня не метрового диаметра, посему спагетти половиним. И равномерно распределяем поверх лука и сельдерея.



Время специй. В общем - по вкусу, посоветовать могу разве что паприку, сухой сельдерей и майоран. Но желательно, чтоб было довольно пряно. Пока без перца.



Теперь добавляем грибы. Оптимально - вешенка. Полосками нарезаем грамм 200, укладываем верхним слоем. Вот теперь перчим. Перцы, опять-таки, любые - по вкусу.



Еще один штрих к портрету: несколько веточек свежего базилика. Их довольно крупно рвем руками и посыпаем грибочки.



Дальше нужна томатная нотка. Можно пару помидорок покромсать, можно томатного соуса или пасты немного добавить.



И!
Грамм 100-150 сливок... Или сметаны... Накрайняк - майонеза (его - меньше)...



Заливаем водой (можно мясным бульоном... кстати, если готовите как самостоятельное блюдо, можно и рыбный бульон - оригинально получится.) так, чтоб макарончики ее впитали. В сковородке на сантиметр-полтора, примерно, покрыть нужно.
Ну а дальше технология Вам знакома: плотно накрываем, в духовку, 200 градусов, 25 минут.
Потом духовку выключаем и даем потомиться минут 10-15.



После чего извлекаем...



Раскладываем по тарелочкам...



Добавляем мяса...



И получаем наслаждение!

Приятных ощущений на вкусовых рецепторах! tost

Если пряности хорошие нужны, это здесь: http://blog.i.ua/community/3333/817983/
Еще сотни рецептов здесь: http://blog.i.ua/community/3333

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 9, з них друзів: 0.

  • jamisumi
  • Jas
  • PR4
  • Ribochka
  • Sonechk@
  • Vita F
  • светик 2209
  • Юльчик@
20

анонім

119.04.12, 11:20

ням-ням и...ушёл обедать

анонім

419.04.12, 21:26

та да, грибы спагетти
вот как похудеть?

522.04.12, 10:15Відповідь на 1 від анонім

ням-ням и...ушёл обедатьа я завтракать

Гість: crazy_zp

626.04.12, 17:15

Я зелал вкуснатища люди пробуйте очь вкусно!