Співтовариство «Сделано с любовью»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача _Таша_

Ташин тортик

Ташин тортик

зашла в маркет и созрел рецептик очередной. на сей раз решила поделиться-таки с вами, дорогие мои.

Інгредієнти:

йогуртовый маффин - 5 шт.
лимонный мармелад - 6 штучек
сгущеное молоко - 1 банка

Спосіб приготування



Так вот, берем маффины (штучки два для начала) и крошим их вручную. Чем мельче крошки, тем однороднее смесь :)
Заливаем эти крошки сгущенкой и перемешиваем. Важно, чтобы крошки пропитались, но не плавали в молоке.


Выкладываем в емкость на дно, нарезаем тоненькими пластинами мармеладки (я взяла в маркете мармелад в сахаре). При чем не рекомендую брать другой вкус. Важно именно лимонный. И раскидываем произвольно на маффин в нашей формочке.



Затем сверху крошим еще 1 маффин и поливаем снова сгущенкой.



Потом еще раз повторяем процедуру с мармеладкой и снова крошим маффин и заливаем сгущенкой. В принципе его можно есть сразу, но если он постоит дольше, то больше пропитается и будет вкуснее.

Далее можно сформировать "колбаску" и положить в холодильник. Застынет - будет удобно нарезать. Получится на 4 порции. "Вкусненько", - сказала бабуля. На ней я уже опробовала. Вот еще думаю в следующий раз добавить еще и орехов. Можно и кураги...но по принципу "чтобы изредка попадалось на зуб". А то будет не тортик, а мюсли антидиетический.

Приятного аппетита.

ЗЫ. Тортик ООООочень сладкий, потому организуйте чайную церемонию для посиделок и поедалок тортика :)))
Извините - фоток того, что получилось не прилагаю - не успела заснять...все было мгновенно улепетано за обе щеки :)))))

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Как приготовить козинаки (ВИДЕО)

В обраному: 3, з них друзів: 0.

  • LiS_67
11

220.01.10, 16:44Відповідь на 1 від Myrawka

32.02.10, 19:20

ах искушение!

42.02.10, 19:26Відповідь на 3 від Lady N

не искушение конечно, но вкусненько очень, дешево и быстро

Гість: goroжanin

513.05.11, 21:46

Ай красота! в избранное однозначно! по свободке попробую сделать

613.05.11, 21:51Відповідь на 5 від Гість: goroжanin

легко и просто все

Гість: goroжanin