Профіль

Nakuxne

Nakuxne

Україна, Олександрія

Запеченный амур с овощами

Вкусный запеченный амур с овощами и кунжутными семенами в духовке. Приготовьте это блюдо для своей семьи и порадуйте родных аппетитным, ароматным ужином. Также к рыбке я приготовила вкусный шпинатный соус, который отлично дополняет рыбку вкусовыми качествами. Овощи и количество овощей берем на свое усмотрение, можно добавить баклажан, кабачок, морковку. Полить овощи и рыбу можно любым кисломолочным продуктом, только не переусердствуйте. Приятного аппетита!

Запеканка из кабачков

Очень вкусная и нежная запеканка из кабачков, с добавлением приправ и ароматной зелени. Кабачки режем в последнюю очередь и желательно с кабачков срезать кожицу, также хочу заметить, что кабачки предварительно не нужно солить и сцеживать жидкость. Запеканка получится плотная и в меру сочная. При подаче данное блюдо нужно остудить до комнатной температуры. Подавать запеканку с овощным салатом, у меня помидоры с чесноком и ароматным маслом. Приятного аппетита!

Курица в рукаве

Легкий способ приготовить вкусную и сочную курочку в домашних условия. Все что нужно это курица, любые вами любимые специи и рукав для запекания. Натираем курицу специями, упаковываем в рукав и ставим в духовку и наслаждаемся ароматом, который исходит из вашей кухни. Это блюдо отлично подойдет на ужин для всей семьи, а также на праздничный стол. Пока курица печется, я буду готовить гарнир гречневую кашу и легкий салат из свежих овощей. У меня получился потрясающий ужин для моей любимой семьи. Приятного аппетита!

Закуска из печени

Решила приготовить печень с грейпфрутом, мне сначала это блюдо показалось каким-то странным, но все же можно попробовать. Так вот одно и тоже блюдо я готовила два раза, первый раз не получилось. Казалось бы, что там готовить, но иногда самые простые вещи не получаются. Вот в чем вся проблема. Печень нужно жарить на маленьком огне до готовности. Она получается мягкая и нежная. Особенно вкусно, когда блюдо немного настоится в соке грейпфрута. Такую печенку скушали до последнего кусочка. Замечу, что печенку кушали мои дети, многие дети отказываются ее кушать. В первый раз жарила на сильном огне и быстро, вот она получилась жесткая, и никто не стал ее кушать это огромный минус. Пробуйте и приятного вам аппетита!

Запеченная баранина

Если вы хотите запечь баранину, то для этого блюда вам понадобится молодой барашек. Не всего барашка можно запекать, лучше всего подойдет окорок (нога молодого барашка). У меня нога ягненка, порубленная на стейки, внутри имеется небольшая косточка. Мясо предварительно маринуем и оставляем на 2 часа. В принципе готовить такое блюдо очень легко. Замаринованную баранину заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке. Сочный и ароматный стейк можно подавать с любыми овощными салатами, отварными овощами и крупами.

Рыба с грибами

Очень вкусное филе Пангасиуса запеченное под сырно –грибной шубкой. Рыба получается сочная и ароматная. Готовить это блюдо очень просто, филе нужно разморозить, чтоб ушла лишняя влага. Такую рыбку можно приготовить как для романтического ужина, так и на обед. Рыбу можно давать и детям, в ней совершенно нет костей. Соус к рыбе готовить не нужно, так как рыбка уже с грибочками. Гарнир к рыбе может быть разный в зависимости от настроения, на пример рассыпчатый рис, картофель фри, отварной картофель или другие овощи.

Стейк

Приготовьте вкусный, сочный свиной стейк. Готовить мясо на косточке не сложно, для начала нужно выбрать на прилавке самые красивые кусочки стейка. Затем мясо нужно замариновать, в травах или специях, в зависимости от рецепта. Также это блюдо отлично подойдет для романтического вечера. Это блюдо настолько легкое, что его может приготовить каждый. Желательно стейк жарить на сковороде для гриля, но у меня, к сожалению, не оказалось ее под рукой. Стейк подают с овощным соусом и любым легким салатом на пример авокадо с креветками. Гарнир к стейку лучше приготовить из отварных или слегка поджаренных овощей. Украсить блюдо можно на свое усмотрение, зеленью или сделать украшения из овощей.

Отбивная с ананасом

Очень вкусные отбитые кусочки свиного мяса, с ананасом запеченные под сырной шубкой в духовке. Готовятся очень просто, такие котлеты сможет приготовить каждый. Не нужно годы тренировок для этого замечательного блюда. Ну и, конечно же, не пересушить их в духовке, тогда отбивнушки получаются сочные и ароматнее. Советую добавить к ананасу один ялтинский лук и пару ложек консервированной кукурузы. Они получаются такие вкусные, что за уши не оттащить гостей, и особенно детишек.

Куриные котлеты

Запеченные куриные котлеты под овощной шапкой и пропитанные томатным соусом. Вроде бы как банальное, простое блюдо, всем известное «котлеты». Как крути не крути все равно они все разные у каждого кулинара. Также вкус котлет зависит от подачи, как феерично вы сможете это сделать. Вроде бы все ингредиенты простые известные, видим часто на прилавке. Так вот в свое блюдо я добавила немного печени, сердечек и перчика. Фарш желательно остудить в холодильнике, для густоты массы, так лучше сформировать шарик. Подавать готовые котлеты можно с вареной цветной капустой на пару или как любят наши мужчины с картофельным пюре, так будет питательнее. Можно посыпать семенами кунжута, вроде мелочь, а смотрится красиво. Приятного вам аппетита!

Рыба с овощами

Вкусный сочный жареный карп с овощами. Готовить рыбу вообще не сложно, это блюдо сможет сделать каждый. Главное выбрать свежую рыбу, тогда точно будет самая вкусная жареная рыбка. Кушать одну рыбу не интересно, так что я взяла и поджарила немного овощей. Очень вкусно получается все вместе, да еще и корюшку свежего хлеба, в общем, за уши не оттащишь. Ну, это конечно для любителей рыбы, так как я большой ее поклонник.