Співтовариство «Відео рецепти»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Nakuxne

Картофельная запеканка с фаршем

Картофельная запеканка с фаршем

Вкусная домашняя запеканка, приготовленная из картофельного пюре и поджаренного фарша. Готовить запеканку очень легко, в состав входят все нам известные и доступные продукты. Также, можно мясной фарш заменить, на любую другую начинку. Например: на тушеную капусту, жареные грибы, на печень, в общем, кто что любит. Это блюдо подавать горячим, также к нему можно подать салат из свежих овощей. В зимнее время отлично подойдет салатик из свежей капусты и яблок. Ну а в летнее время разнообразие салатов энное количество.

Інгредієнти:

картофель 1 кг.
лук 1 большой (250г)
фарш свино-говяжий 300-400 г.
чеснок 1 шт.
лавровый лист 1 шт.
соль, перец черный молотый.
яйцо 1 шт.
масло сливочное 40 г.
масло растительное 4 ст. л.

Спосіб приготування


В кастрюлю положить порезанный очищенный картофель, чеснок, лавровый лист и соль по вкусу. Залить воду, чтоб покрыло картофель. Довести до кипения снять пену и варить до готовности картофеля. Удалить чеснок и лавровый лист. Слить воду, но не всю немного оставить на дне, пюре не должно быть жидким. Сделать пюре, добавить масло сливочное 30 г. и еще раз взбить. Накрыть крышкой и отставить в сторону. 
Лук порезать полукольцами. Обжарить на растительном масле до прозрачности. В лук добавить фарш, хорошенько перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Слегка поджарить фарш.
Форму смазать растопленным (10 г.) сливочным маслом. Выложить половину пюре разровнять. Выложить всю начинку, разровнять. Сверху выложить вторую половину картофельного пюре, разровнять. Взбить яйцо и залить сверху картофель, равномерно распределить по поверхности. Сделать рисунок вилкой.
Запекать в заранее разогретой духовке до 180 градусов, 25-30 минут, до румяной корочки.
Подавать запеканку горячей.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Запеченная говядина с горчицей

показати усіх

В обраному: 6, з них друзів: 0.

  • AnnaOleynik
  • gurina-l
  • Laky*
  • Loren77
  • Ирина__
  • светик 2209
0

Гість: бабенкоюрий

18.02.14, 19:31

о да..