Співтовариство «МОИ ЛЮБИМЫЕ РЕЦЕПТЫ»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача L@sk@va

Ароматная кукуруза.

Ароматная кукуруза.

Сезон овощей.

Інгредієнти:

несколько початков кукурузы(5-6)
50 гр сливочного масла
соль
любимые специи
2 крупных зубчика чеснока
зелень укропа или петрушки

Спосіб приготування

Кукурузу отвариваем час с момента закипания в подсоленной воде(если кукуруза совсем молодая, "молочная", то ее можно не отваривать или сделать это совсем чуть-чуть).
Пока варится кукуруза готовим масло- в размягченное сливочное масло добавляем соль (чтобы было заметно солено), любимые специи, черный перец, раздавленный чеснок и нарезанную зелень.
Перемешиваем все это и выкладываем на кусочек фольги, сворачиваем в виде колбаски и убираем в морозилку на полчаса-час.
Противень выстилаем фольгой.
Достаем масло, нарезаем его кружочками, половину выкладываем на фольгу на противне.
Отварную кукурузу укладываем на кружки масла в один ряд, сверху на нее кладем оставшиеся кружочки масла (или можно промазать этим маслом каждый початок).
Накрываем противень сверху фольгой и ставим в разогретую духовку на 30 минут.
получается очень душисто, ароматно и вкусно!

Фотографії блюда

  • Додано автором

В обраному: 1, з них друзів: 0.

  • alexa_2004
0

анонім

129.07.11, 10:02

ооо, я помню мы как то варили кукурузу в подсоленной воде-она так скукожилась вся, вясохла(((

230.07.11, 00:21

Здравствуй!А если я тебе отправлю несколько отрезков песен поможешь их найти?

331.07.11, 21:32Відповідь на 1 від анонім

431.07.11, 21:32Відповідь на 2 від Виталиньо

не обещаю, но присылай попробую

анонім

52.08.11, 13:36Відповідь на 3 від L@sk@va

да, да, да... все зернышки скукожились и сухая она стала((( после этого неудачного эксперимента я воду не солю когда варю кукурузу.

63.08.11, 08:01Відповідь на 5 від анонім

да, да, да... все зернышки скукожились и сухая она стала((( после этого неудачного эксперимента я воду не солю когда варю кукурузу.У меня не скукоживается, может потому-что я сверху кукурузу накрываю кукурузными листьями, а сверху крышку не плотно, и не много соли, только чуть.

анонім

73.08.11, 09:23Відповідь на 6 від L@sk@va

думаю может и правда сильно посолили-солила не я правда, а муж. в итоге кукуруза добряче была соленая

анонім

83.08.11, 09:24Відповідь на 6 від L@sk@va

хотя подсказала нам женщина на рынке посолить и ты видишь говоришь что подсаливаешь воду, наверное и правда причина в пересоле была

93.08.11, 11:45Відповідь на 8 від анонім

"первый блин комом" как говорится, ничего во второй раз обычно все получается

1013.09.11, 12:41

Спасибо!Но я уже часть их сам нашёл,а остальные удалил.Ты с какого города?Звони,пообщаемся.063 334-33-97 098 78-11-015