Рецепти   MJ Hawk

Ореховый штрудель

Ореховый штрудель

Сегодня у нас рецепт крутого орехового штруделя, которым с нами поделилась наша подруга кондитерка, и даже помогла нам его приготовить.

Інгредієнти:

растительное молоко - 2/3 стакана
сахар - 2-3 ст.л.
ванильный сахар - 1 пакетик
мука - по необходимости, чтобы крем загустел.
грецкие орехи - 100г
можно также добавить корицу

Спосіб приготування

Для видео мы использовали покупное постное тесто "для штруделя", но практика показала, что лучше использовать обычное слоёное (читайте состав, не всё слоёное тесто по вегану, но найти можно). Если вы приготовите тесто самостоятельно, будет вообще круто, так как покупное тесто - это не самый полезный продукт. 

Из советов которые можем дать: не закручивайте штрудель слишком сильно и не кладите слишком много начинки, иначе он треснет.

По поводу крема: мы собирались готовить его немного иначе (растительное молоко + сахар + мука), но в процессе обнаружили, что домашнее овсяное молоко превращается в заварной крем и без добавления муки. Мы не знаем какой эффект будет с другим домашним растительным молоком, и уж тем более с покупным, поэтому советуем с кремом поступить так: растворить в молоке сахар и ванильный сахар, немного поварить и, если чуда не произойдет, размешать в небольшом количестве молока 1 ст.л. муки и постепенно влить к сахарно-молочной массе. Варить до загустения.

Подробнее как готовить https://www.youtube.com/watch?v=hb8SOopHPe4


Фотографії блюда

  • Додано автором
0