В миску разбить яйца. Всыпать сахар и взбить миксером до пышной светлой массы. Затем влить растопленное сливочное масло. Добавить сливки. Затем перемешать веничком.
Теперь всыпать соль и кокосовую стружку. Снять цедру с одного лайма и всыпать в миску с ингредиентами.
Просеять половину муки с разрыхлителем. Перемешать веничком до однородности. Затем просеять остальную муку. Еще раз перемешать однородности.
Яблоки освободить от сердцевины. Затем натереть на тёрке . Отправить натертые яблоки в тесто. Все перемешать до однородности.
Приготовить форму для выпечки размером примерно 22 см. Застелить бока и дно формы бумагой для выпечки. Выложить в форму тесто. Разровнять.
Духовку разогреть до 180 градусов. Отправить форму с тестом в духовку для выпечки. Время выпечки примерно 40 минут. Готовность проверять деревянной шпажкой
Готовый пирог охладить, затем вынуть из формы и переложить на плоское блюдо. Теперь можно приготовить глазурь.
Для этого к сахарной пудре выдавить сок лайма, с которого снимали цедру. Перемешать до получения глазури нужной констистенции. Пирог полить глазурью и дать ей застыть. После этого пирог можно подавать к столу.
Коментарі
Додати коментар