Рецепти   marichka_m

Эклеры со сливочным кремом

Эклеры со сливочным кремом

Эклеры - чудесные пирожные. Конечно, они изобретение французской кухни, но их популярность изменила их. Рецепты и варианты начинок самые разнообразные. Но фаворитами, конечно же являются сладкие эклеры с заварным или сливочным кремом.

Інгредієнти:

масло сливочное - 6 ст. л.
мука - 1 ½ стакана
яйца крупные - 3 шт.
сливки жирные - 2 стакана
сахарная пудра - по вкусу

Спосіб приготування

Эклеры для меня сложный десерт. Хотя, ничего трудного в их приготовлении нет. Но когда  собираюсь готовить эклеры - каждый раз подхожу с внутренним трепетом. Может потому, что эклеры со сливочным кремом мои любимые пирожные, затмить которые не смог ни один десерт.

Итак, "не замахнуться ли нам на Уильяма нашего, на Шекспира?" В смысле, не приготовит ли нам легкие и вкусные, чудесные эклеры.

Читайте также: Эклеры

1.Включаем духовку на режим 200 градусов, оставляем разогреваться.
2.Заливаем масло двумя стаканами холодной воды. Растапливаем, доводим до кипения и снимаем с огня. Понемногу подсыпаем муку и постоянно перемешивая, чтобы не было комков. Лучше это делать деревянной лопаткой, но подойдет и силиконовая.


2.Вбиваем яйца в тесто по одному, каждый раз перемешивая до однородности. Масса должна получиться достаточно густой.


3.Противень накрываем пергаментом и выдавливаем полоски длиной около 5 см - получается что-то около 30 штук.


4. Выпекаем пирожные 20-25 минут. Вынимаем эклеры из духовки и разрезаем их вдоль с одной стороны. Помещаем в духовку еще на 5 минут, потом вынимаем окончательно и даем остыть.


5. Взбиваем сливки с сахарной до густой пышной массы. Она должна получится довольно плотной, стоячей. Я добавляю сахарной пудры совсем не много - у несладких эклеров более тонкий вкус.


6.  Заполняем эклеры взбитыми сливками и закрываем их. Сверху присыпаем немного сахарной пудрой. Отправляем ненадолго в холодильник.

Читайте также: Эклеры

Нежнейшие пирожные эклеры - готовы. Приятного аппетита!

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Сырники с рисом и шоколадом

В обраному: 3, з них друзів: 0.

  • NikNarod
  • Nilas
  • Ole4ka)
2