Одуванчиковое вино

Скоро весна надо готовиться.Весной организм требует не только полезного, но и вкусного

шоколадный пунш

Название напитка «пунш» пришло к нам из древнеиндийского языка. «Панч» значит «пять» — именно столько обязательных ингредиентов присутствовало в традиционном рецепте. Этот напиток прибыл в Европу из Индии. Впервые название «пунш» встретилось в английских документах в начале XVII века. Сначала основой пунша были разные крепкие напитки — бренди, эль или даже вино. Но после открытия Ямайки в 1655 году базовым компонентом стал ром.

Сбитень зимний

Вот что пишет о сбитне старинная поваренная книга: «В настоящее время сбитень редко где употребляется в домах и служит только для простонародья, как согревающее средство зимой.

Сбитень (хмельной)

Это один из старых русских напитков. Когда ещё на Руси не имели понятия о китайском чае, сбитень был любимым всеобщим напитком.

Хлебный «Традиционный»

Брага это основа самогона, от нее зависят и выход продукта и его качество

Брага за сутки

Брага это основа самогона, от нее зависят и выход продукта и его качество

Укус Змеи

Быстрый напиток

Самый чувственный коктейль "оргазм"

Флорида. Однажды под вечер в бар "Летающий Лось" зашла девушка и попросила сделать какой-нибудь необычный коктейль, которого нет в списке. Бармен, недолго думая, смешал ей то, что впоследствии назвали простенько и со вкусом – “Оргазм”. Коктейль приобрёл популярность сначала во Флориде, а затем слава разошлась о нём по всему миру. “Оргазм” включен Международной ассоциацией барменов в список ведущих коктейлей, что говорит о его признании на уровне профессионалов, а также и о благосклонном отношении к нему ценителей коктейлей. Рецептура коктейля постоянно меняется, но непременной его частью остаётся сливочный ликёр Baileys. Он придаёт всему коктейлю великолепный нежный вкус. Неудивительно что, когда потягиваешь “Оргазм”, хочется зажмуриться от удовольствия. В современных рецептах фигурируют и Амаретто, и Kahlua, и даже водка. Тем не менее, существует более или менее классический способ приготовления коктейля «Оргазм».