Рецепти   М@лыш-к@

Мои драники

Мои драники

  • Кухня: Домашня
  • Час: 15 хв.
  • Складність: Легко

Когда мне захотелось сегодня чего-то вкусненького, можно даже сказать "не очень полезного" (ну это конечно с какой стороны глянуть) я вспомнила, что когда-то мне бабушка готовила такие драники, и уплетала я их за обе щеки))). Да, и еще я совсем недавно узнала, что картошка в такой вариации, в Швейцарии считается национальным блюдом...

Інгредієнти:

картофель 5 - 7 штук (в зависимости от размера)
яйца 2 штуки
соль и др. специи по-вкусу и по желанию

Спосіб приготування

Картофель очистить, натереть на крупной (именно на крупной, как для свеклы) терке, сложить в глубокую миску, добавить яйца, соль, специи и все хорошенько перемешать.

Получившуюся массу выкладывать на хорошо разогретую сковороду с растительным маслом, при этом подравнивая края и обжарить с двух сторон. Я выкладываю порционно, как на драники, но еще видела вариации когда картошку на сковороду выкладывают "одним блином", думаю, что тут все зависит от навыков хозяйки в переворачивании на другую сторону для дальнейшей обжарки.

Готовые драники лучше сразу выложить на бумажное полотенце, для того чтоб убрать лишний жир.

Подавать с зеленью и сметаной, или любым другим соусом (но и без соуса тоже вкусненько)

Как вариант приготовления и подачи, иногда картофельную массу выкладываю на батон, но так обжариваю чуть дольше на сковороде картофельную сторону гренки, ну сам батон с обратной стороны до румяной корочки.

Фотографії блюда

  • Додано автором
  • Додано автором
1