Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Клубника со льдом...

Клубника со льдом...

Думаете, только в песне такое бывает? А попробуйте такой десертик в жару... Пока еще никто не жалел, что попробовал... Кстати, в приготовлении есть одна тонкость... Всего одна, но крайне важная.

Інгредієнти:

клубника
лед
сметана
сахар
тайный компонент в тексте ;)

Спосіб приготування

Когда мужыки собираются выпить, это отнюдь не является поводом оставить любимую женщину без внимания...



Посему берем загодя замороженный лед. Холодильник у меня старый, посему лед удобнее всего замораживать в сплющенной бутылке...



Но кстати! Бутылка удобна еще и в другом смысле: для измельчения льда просто скалкой по ней постучать и через разрез высыпать лед - реально быстро и удобно...



На кило клубники берем-с грамм 300 сметаны и чуть больше полстакана колотого льда... А теперь главная тонкость: соль! Если сметана не сильно холодная, то соль вмешиваем до нее, если холодная - можно и после.
Щепотка соли нужна - с четверть чайной ложки. Если есть, соль лучше морскую брать... Обязательно нужно хорошо вымешать...



И только тогда добавляем клубничку...



Да-да, именно - так!



Присыпаем сахарком по вкусу... Кстать, попалась одна зеленая клубничка - я просто так ее сгрыз... Не удержался...



Осталось перемешать и угостить любимых девушек...



Приятственного аппетита-сс! bokali

Если кому пряности правильные нужны, это здесь: http://blog.i.ua/community/3333/817983/
Еще сотни вкусных и простых рецептов здесь: http://blog.i.ua/community/3333

Фотографії блюда

  • Додано автором

В обраному: 4, з них друзів: 0.

  • gurina-l
  • NGY
  • Лена-облачко
13

218.06.12, 11:13

а соль для чего?

318.06.12, 11:17Відповідь на 2 від Lin***

а соль для чего?Для охлаждения

418.06.12, 13:39

здорово! А у нас семейное счастье- клубника, шампанское, мята, сахар- миксером и в морозилку до появления корочки льда! красота!

518.06.12, 17:28

А моя пика тут до чього Щей якийсь я переляканый

618.06.12, 18:27Відповідь на 5 від выцик

А моя пика тут до чього Щей якийсь я переляканыйЯк сам сфотав, такий і є

718.06.12, 18:59Відповідь на 6 від Philosopher

А моя пика тут до чього Щей якийсь я переляканыйЯк сам сфотав, такий і єА, пригадав, це так диво Нокия фоткала зблизьку

Гість: Koнфeтkа_!

919.06.12, 16:07

объедение наверно...и мне такой клубники хочется

1019.06.12, 16:12Відповідь на 9 від Гість: Koнфeтkа_!

объедение наверно...и мне такой клубники хочетсяя невкусного не выкладываю

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна