Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Яичница по-бельгийски...

Яичница по-бельгийски...

По поводу названия могут возникнуть споры, однако, я его изначально готовил просто так - без уточнений, хотя бельгийское подобное блюдо есть, но соленый огурец в него идет не всегда, а заливается оно омлетом на муке, что я не очень люблю... Но знакомый, постоянно колесящий по Европе утверждает, что подобную "вкуснятину" ему доводилось только в одном пансионе именно в Бельгии пробовать... А так - оччень простой и вкусный завтрак. Удобен, когда со временем полный швах.

Інгредієнти:

шампиньон(ы)
растительное масло
соленый огурец
сарделька
чеснок
яйца
специи по вкусу

Спосіб приготування

Итак, на одну порцию. Случай у меня идеальный: просто огромный шампиньон. Кстати, другие грибы сюда, как ни странно, не очень... В общем, режем его толстыми, не меньше, чем миллиметров 6 пластинами по всей площади и помещаем на сковородку. В небольшое количество растительного масла (ммм... если найдете - на конопляном просто бомба! Разумеется, если вам его вкус нравится). Масло любое - по вкусу.



Переворачиваем грибочки...



И тут же добавляем соленый огурец (полукольцами, миллиметра по 2-3 в толщину) и из расчета сарделька на человека - толстыми кружками. Но! Если сковородка у вас не исполинских размеров, то и грибы, и сардельки на несколько человек лучше толстыми брусками резать.

Кстати, как ни странно, я заметил, что, в отличие от традиционных копченых сарделек, сюда лучше всего идут хорошие наши вареные... Еще лучше - чесночные колбаски, но их достать тяжело.



Переворачиваем сардельки и грибы, при желании все можно посыпать измельченным чесноком - пара зубков.



И заливаем яичницей... Можно и омлетом, но мне захотелось так.Солить не нужно. специй можно чуть по вкусу добавить. Я только на желтки чуть вегеты добавил.



Если вы тоже зальете просто яйцами, а не омлетом, советую подавать и употреблять с хреном - объеденье!



Приятного аппетита-сс! tost

Если кому специи правильные нужны, это здесь: http://blog.i.ua/community/3333/817983/
Еще сотни вкусных и простых рецептов здесь: http://blog.i.ua/community/3333

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 6, з них друзів: 0.

  • ABlinov
  • ann_sanny
  • ya natasha
  • Аурика
  • Юльчик@
27

218.05.12, 12:42

А теперь хорошо бы версию с омлетом)) а то я почти такие же "перекусоны" и так практикую))
да и вообще - актуальная тема))

318.05.12, 12:46Відповідь на 2 від Antick

А теперь хорошо бы версию с омлетом)) а то я почти такие же "перекусоны" и так практикую))
да и вообще - актуальная тема))
Легко!
Берешь яйца, взбиваешь их с ложкой воды и ложкой сметаны или майонеза, в процессе досыпаешь немножко моей смеси (для мяса, которая, или универсалка).
Вместо соли можно влить по вкусу соевого соуса... (тогда вода не нужна.)
Усе...
Только сперва взбей, а потом начинай остальное жарить

418.05.12, 12:57

Ну как вариант)

И если есть подобного типа рецепты (пускай и не с участием куриных деток) то все равно выкладывай)

п.с. ты не встречал рецепт "яичница в кожушке" ? Я его когда то в программе "Смак" подсмотрел))

518.05.12, 13:02Відповідь на 4 від Antick

Ну как вариант)

И если есть подобного типа рецепты (пускай и не с участием куриных деток) то все равно выкладывай)

п.с. ты не встречал рецепт "яичница в кожушке" ? Я его когда то в программе "Смак" подсмотрел))
Та, которая в ломтях белого хлеба?
Если да, то такая гораздо прикольнее в помидорах
(Как подешевеют помидорки - сделаю)

618.05.12, 13:13

в майстер-класах по приготуванню завжди пропускають такий важливий пунХт, як фото перевертання підсмаженного продукта! халтурщики вони..

718.05.12, 13:16Відповідь на 6 від Oлenka

в майстер-класах по приготуванню завжди пропускають такий важливий пунХт, як фото перевертання підсмаженного продукта! халтурщики вони..А нащо її перевертати?

818.05.12, 13:19Відповідь на 7 від Philosopher

кого її?

918.05.12, 13:36Відповідь на 5 від Philosopher

не совсем, там из батона бублик вырезается, и туда заливается яйцо а сверху уже зелень, специи, ну и накрывается мякушкой, так я еще люблю внутырь чего нить понакидать))

1018.05.12, 13:42Відповідь на 8 від Oлenka

кого її?а що тут взагалі перевертати?
на початку гриби та сардельку, хіба що...

Додати коментар
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна