Співтовариство «Сделано с любовью»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача _Таша_

Фруктовый салат из бананов и клубники

Фруктовый салат из бананов и клубники

Салаты могут быть не только овощные, мясные и рыбные. Фруктовый салат станет отличным десертом к праздничному столу и менее калорийным нежели привычные нам тортики.

Інгредієнти:

1 китайский салат
4 банана
сок 1 лимона
200 г свежей или замороженной клубники
1 ст. ложка фруктового уксуса
черный молотый перец
2-3 ст. ложки оливкового масла
1 ч. ложка зеленого перца горошком
соль
1 щепотка сахарного песка
40 г ядер измельченных орехов (любых)

Спосіб приготування

Китайский салат очистить, вымыть, дать воде хорошо стечь и порвать руками на кусочки среднего размера.

Бананы очистить, разрезать пополам по длине и нарезать на кусочки длиной 4-5 см. Сразу же сбрызнуть лимонным соком.

Клубнику перебрать, удалить плодоножки, промыть, дать воде хорошо стечь.

Для приготовления соуса фруктовый уксус смешать с оливковым маслом высшего сорта. Затем измельчить зеленый перец в ступке, добавить в соус. Приправить по вкусу солью, перцем и сахарным песком.

Листья салата выложить на порционные тарелки. Сверху положить клубнику и бананы. Салат украсить и посыпать измельченными орехами.

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Куриное филе с тыквенным пюре

В обраному: 3, з них друзів: 0.

  • Лена-облачко
9

Гість: Harry Potter

123.12.09, 21:42

А китайский салат это что? Его заменить чем-то можно?

223.12.09, 21:50Відповідь на 1 від Гість: Harry Potter

не знаю, насколько правдоподобно, но вроде бы это то же самое, что и пекинская капуста (сделала звонок другу)

Гість: Harry Potter

323.12.09, 21:52Відповідь на 2 від _Таша_

Ага, понятно. А сама ты этот салатик как готовила? Или не готовила ещё?

424.12.09, 21:05Відповідь на 3 від Гість: Harry Potter

листья салата тут используются для украшения сама я готовила салатик еще вкуснее, но выкладывала его просто в креманки и он был настолько красочный, что и без салата был а вкуснюююююююющий. только это для друзей моих я готовлю без всякого рецепта. потому объяснить это не могу. это нужно пробовать только. никаких пропорций.

Гість: Harry Potter

525.12.09, 20:13

Ясно. То есть можно выложить и просто на тарелочку, и на виноградный лист, и ещё чего-нибудь выдумать...
Интересно всё же, какой он на вкус. Бананы-клубника и перец-соль, оливковое масло-уксус. Нужно будет как-то попробовать когда сезон клубники начнётся. Дочке его подсуну, она любительница кулинарных экспериментов.