Співтовариство «УЛЮБЛЕНІ СТРАВИ»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача FANIA

Кролик в красном вине

Кролик в красном вине

СКАЖУ КРАТКО:ВКУСНО И НЕОБЫЧНО

Інгредієнти:

кролик — 1 шт
вино красное (столовое полусладкое) — 150-200 г
масло оливковое — 2 ст. л.
уксус бальзамический — 1 ст. л.
сок лимона
зелень
лук — 1 шт
специи
соль

Спосіб приготування

Тушку кролика моем, разрезаем надвое. Если форма большая — можно оставить целым. Форму застилаем фольгой. Кладем туда кролика.
Смешиваем специи с солью.
И смазываем ими кролика.
Смешиваем красное вино с оливковым маслом
Добавляем бальзамический уксус и сок лимона.
Заливаем кролика соусом. 
Режем лук кольцами, рвем петрушку на небольшие веточки и кладем все это в форму.
Запекаем в духовке до готовности мяса.  Запекать 40-50 минут.

Приятного аппетита!

Фотографії блюда

  • Додано автором
  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Куриный суп с лапшой

показати усіх

В обраному: 11, з них друзів: 0.

  • Ledi_Panther
  • Lesik1986
  • LiS_67
  • Ship-shape
  • Snejana
  • zolotaya
  • Мордочка
  • Наталья***
9

Гість: kama75

110.01.10, 00:46

Что такое уксус бальзамический? Можно ли заменить столовым или яблочным? И можно ли вместо оливкового масла использовать Олейну например?

310.01.10, 11:00Відповідь на 1 від Гість: kama75

Что такое уксус бальзамический? Можно ли заменить столовым или яблочным? И можно ли вместо оливкового масла использовать Олейну например? это особый вид виноградного уксуса

418.01.10, 22:56Відповідь на 3 від FANIA

Что такое уксус бальзамический? Можно ли заменить столовым или яблочным? И можно ли вместо оливкового масла использовать Олейну например? это особый вид виноградного уксусатак его ничем нельзя заменить? более доступным?

518.01.10, 22:57Відповідь на 1 від Гість: kama75

Что такое уксус бальзамический? Можно ли заменить столовым или яблочным? И можно ли вместо оливкового масла использовать Олейну например?а я мааленькую бутылочку оливкового масла на такие случаи купила....а вот уксус не хоца покупать.....ведь масло большая вероятность использовать в других блюдах

Гість: kama75

618.01.10, 23:04Відповідь на 5 від LiS_67

! Неплохой рецепт, но я хотела б его адаптировать, чтоб для дачи... . А бальзамический уксус не разу не видела в нашем маркете, где отовариваюсь обычно.

718.01.10, 23:06Відповідь на 6 від Гість: kama75

! Неплохой рецепт, но я хотела б его адаптировать, чтоб для дачи.... А бальзамический уксус не разу не видела в нашем маркете, где отовариваюсь обычно.правда попробовать бы у кого-нить....а потом себе готовить...
наверно не буду рисковать, раньше папа все доедал...а теперь даже мамы нет....адын, савсем адын....

Гість: kama75

818.01.10, 23:19Відповідь на 7 від LiS_67

Не расстраивайся Лисенок, это жизнь...Я может при случае попробую приготовить, только без бальзамического уксуса. Готовила кролика в сметане - простенький рецепт, но получается вкусно, но фотки нет. !

918.01.10, 23:26Відповідь на 8 від Гість: kama75

Не расстраивайся Лисенок, это жизнь...Я может при случае попробую приготовить, только без бальзамического уксуса. Готовила кролика в сметане - простенький рецепт, но получается вкусно, но фотки нет.!а я солю-перчу,немножко молока добавляю и в духовку -

1018.01.10, 23:29Відповідь на 8 від Гість: kama75

с картофельным пюре и с солененькими бочковыми помидорками.....

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна