Співтовариство «СТРАВИ на СВЯТО»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача alexandriy

Сало по гуцульски.

Сало по гуцульски.

Какой же украинец не любит сало. Оно воспето в легендах, обрядах, является не только изысканным блюдом наверное в каждом доме, а и целой национальной традицией. Сегодня мы поговорим не о привычном нам свином сале, а о сале из птицы. В частности о приготовлении утиного сала. Как всегда предпосылкой для такого рецепта стала моя недавняя поездка на родину моей тещи. Результатом поездки стали два огромных гуся подаренные мне за оказанную помощь. И вот тут -то я и вспомнил рецептик который готовила еще моя покойная бабушка гуцулка. И который сейчас практикует моя тетка из тех же краев. Я конечно же немного подкорректировал рецепт, но поверьте он от этого стал еще лучше. Ну да ладно разговоров пора переходить к делу.

Інгредієнти:

шкурка с грудки с салом 2шт.
немного гусиного внутреннего сала примерно 150-200гр.
чеснок 1средняя головка
соль, перец, майоран по вкусу.
петрушка или укроп (можно и то и другое).

Спосіб приготування

Шкурки разложить на разделочной доске. Посолить, поперчить и уложить мелко нарезанный чеснок.

Уложить сверху внутреннее гусиное сало, предварительно обильно его посолив.
Хорошо поперчить, добавить майоран, и уложить зелень петрушки.
Затем все свернуть в рулет, завязать ниткой и в холодильник примерно на 2-3суток.
Рецепт конечно супер калорийный и всем тем кто следит за своей фигурой просьба сюда не смотреть, а то в обморок можете упасть. 
А для всех остальных скажу лишь одно, утиное сало очень полезно особенно при бронхитах. 

Приятного аппетита

Фотографії блюда

  • Додано автором
0