Співтовариство «СТРАВИ на СВЯТО»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Голубка

Курица фаршированная

Курица фаршированная

Красиво и скусно

Інгредієнти:

курица - 1 тушка около 1,5 кг
свинина (мякоть) - 200 г
шпик - 70 г
яйцо - 1 шт.
фисташки - 120 г
молоко - 300 г
морковь - 75 г
лук репчатый - 75 г
мускатный орех
перец молотый
соль - по вкусу

Спосіб приготування

Подготовленную фаршированную птицу  заворачивают в марлю и укладывают в кастрюлю, заливают охлажденным процеженным бульоном, быстро доводят до кипения, нагрев уменьшают и варят при едва заметном кипении 1–1,5 часа. В начале варки добавляют соль, очищенные морковь и луковицу. У готового галантина при прокалывании должен выделяться прозрачный сок.

Готовый галантин освобождают от марли, зачищают поверхность от сгустков белка, снова заворачивают в марлю и кладут под легкий пресс (например, крышку от кастрюли) для придания формы и удаления лишней влаги из фарша. Охлаждают в холодильнике.

При подаче птицу оформляют сеточкой из майонеза, а вокруг укладывают гарнир из свежих, маринованных или консервированных овощей, фруктов, чередуя их по цвету. Оформляют веточками зелени. Отдельно можно подать соус майонез

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Запеченные яблоки с орехами и изюмом

В обраному: 2, з них друзів: 0.

  • Vita F
0

117.02.10, 11:09

а тепреь внимание! вопрос - а как галантин сделать???
или типа сами допрёте?

Гість: Alocasia

анонім

317.02.10, 22:56Відповідь на 1 від Злая_тётка

очень просто. курицу не мороженную конечно, акуратно открывают и вырезают все кости так чтобы не порезать кожу потом разровнять ножом мясо и отбить .Далее делают фарш из продуктов которые написаны, Фисташки добавляют после того как перемешают со специями. готовым фаршем набивают курицу. и зашивают, или скалывают шпажкой. далее по программе.
я вместо фисташен добавляю чернослив резанный.
и соус горчичный.( майонез + немного горчицы)

418.02.10, 08:06Відповідь на 3 від анонім

спасибо за подсказку, но это очень сложно... вряд ли я это сделаю...

анонім

518.02.10, 18:06Відповідь на 4 від Злая_тётка

вообще то не очень сложно. Курицу раскрыть как на цыплёнка табака ,и срезать кости. в крыльях кости можно и оставить.С костей потом можно обрезать мясо и добавить в фарш. или сварить вкусный бульон.
если думать что не получится то и на самом деле можно всё испортить. а если быть уверенным в себе.
можно приготовить кого угодно.

618.02.10, 18:13Відповідь на 5 від анонім

та я вообще-то не сильна в этих делах...
я только пиццу умею готовить и то .. не всегда получается))))

анонім

718.02.10, 18:27Відповідь на 6 від Злая_тётка

ну , в жизни всегда есть место чему то новому. если не пробовать ,то как узнаешь что не получится?
у меня сын в 10 лет уже сам может и картошки пожарить и курицу не сжечь на сковородке. я начал готовить лет с 7.
просто кушать хотелось ,а предки постоянно на работе.
а не получается если , в другой раз будешь внимательней и не допустишь той же ошибки.

818.02.10, 18:29Відповідь на 7 від анонім

прикол, я когда в школе училась, то готовила очень вкусный красный борщ...
а теперь не готовлю и если начинаю не выходит... в общем в детстве я была талантливее

анонім

918.02.10, 18:36Відповідь на 8 від Злая_тётка

его надо поддерживать и поощрять , и он проявит себя в других отрослях.

1018.02.10, 18:38Відповідь на 9 від анонім

его надо поддерживать и поощрять , и он проявит себя в других отрослях.я подумаю над этим вопросом

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна