Рецепти   giginbottom

Пивной суп с охотничьими колбасками

Пивной суп с охотничьими колбасками

Хотите угодить своему мужчине? Обязательно приготовьте для него пивной острый суп с охотничьими колбасками, ему обязательно понравится новинка и для этого есть все основания. Во-первых, блюдо очень ароматное и это благодаря копченым колбаскам. Во-вторых, жгучее, благодаря свежему красному перчику, а мало мужчин найдется, кто бы ни любил острую пищу. А в-третьих, ни один любитель пенного напитка не откажется от такой своеобразной подачи пива. Возможно, кто-то придет в негодование и будет возмущаться: «Как так! Пиво нужно пить, а не варить из него супы!», но, поверье, в кулинарных рецептах оно используется уже давно и считается идеальным ингредиентом для приготовления большинства блюд. На основе пива готовят не только простейшие и сложные первые блюда. Существуют рецепты печенья или хлеба на пиве, а так же всевозможные маринады и соусы для мяса или рыбы. Суп, приготовленный на пиве, не является алкогольным. Градусы выпариваются, оставляя лишь аромат и пивной вкус.

Інгредієнти:

пиво темное – пол литра
сыр твердый плавленый – 150 г
сыр твердый «российский» - 200 г
острый перец – стручок или маленькие перчики чили около 3-4 штук
колбаски охотничьи – 240 г
Лук – 1 шт.
растительное масло – 40 г

Спосіб приготування

Примечание: В рецепте использовалось темное пиво «Kozel». Пивной вкус получился ярко выраженным, с горчинкой. Для кулинаров-экспериментаторов советую для начала приготовить небольшую порцию на пробу. Из вышеперечисленных ингредиентов выходит две порции. Из светлого пива за основу можно попробовать взять «Миллер» или «Туборг». Кроме того, можно исключить плавленый сыр, но увеличить количество твердого.

Лук нарубить не крупными кубиками, обжарить в масле на сковороде до золотистого цвета.
Колбаски и стручок перца нарезать кружочками, высыпать к луку, обжарить все вместе в течение пяти минут.
Оба вида сыра натереть, пересыпать в кастрюльку.
Добавить обжарку из колбасы и овощей, перемешать.
Влить пиво, вновь перемешать.
На огне довести до кипения, постоянно перемешивая массу, чтобы сыр « не прилип» ко дну кастрюли. Дать 5 минут покипеть (в этот момент можно снять пробу на соль и при необходимости добавить еще специи).
Подавать пивной острый суп нужно только горячим с хлебными крутонами или гренками.

Фотографії блюда

  • Додано автором
0