Група «Жіночий клуб»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Каsсандра

Рождественские утиные грудки под медово-гранатовым соусом

Рождественские утиные грудки под медово-гранатовым соусом

Приближение Рождества всегда связано с ощущением волшебного таинства, которое непременно наполняет наши дома и души в чудесный рождественский вечер. По традиции в канун Рождества миллионы семей собираются за накрытым праздничным столом, что бы лишний выразить друг свою любовь и встретить столь долгожданный и величественный праздник. А для того, что бы этот вечер действительно стал торжественным, каждая хозяйка должна заранее подготовить оригинальное традиционное меню, неотъемлемой частью которого является одно из самых старинных и изысканных блюд – рождественский гусь.

Інгредієнти:

утиная грудка - 2 шт ( 530 г);
смесь специй (бадьян ( он же анис),фенхель,
смесь пяти перцев ( или как я брала,белый молотый перец),корица,гвоздика) всех должно быть всего 2 ч.л.;
соль крупная;
мёд - 1 ст.л. ( 45г);
сок лимона ( 15г);
сок граната ( 15г);
вино красное столовое п/сл. - 50 мл.;
оливковое масло.

Спосіб приготування

Измельчить специи в кофемолке или купить молотые;
Утиные грудки ошпарить кипятком сделать косые разрезы на коже,натереть крупной солью и специями (кроме корицы);
Положить в судочек и оставить мариноваться на полчаса;
Приготовить смесь для глазирования - смешать мёд,лимонный сок,сок граната и вино.Добавить корицу( 0,5 ч.л.).
Грудки быстро обжарить со всех сторон,немножко добавить оливкого масла.Поместить в духовку,нагретую до 200 и запекать 35 минут;
Грудки за время запекания трижды полить глазировочной смесью.
Перед подачей на стол можно украсить на свой вкус чем угодно,что больше подходить под это блюдо.
Я украсила листьями руколлы,помидоры черри,ягоды ежевики (мороженные).
Приятного аппетита!!!!!

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 6, з них друзів: 0.

  • Alex Ko
  • Fate
  • Аniram
  • жкп
11

14.01.12, 16:02

Попробую обязательно

24.01.12, 16:23Відповідь на 1 від ИВКА

Попробую обязательноС бадьяном поосторожнее,совсем чуточку его добавь,а то запах у него напоминает пектусин

Гість: LёlkaP

34.01.12, 20:57

надо будет после поста забацать
а почему сие чудо не учавствует в рейтинге

45.01.12, 12:46

А я тут посочиняла себе твой рецепт, а ты выложила. Спасибо, Любушка огромное!!! Да, и почему рейт не включила?

55.01.12, 15:57Відповідь на 4 від Zemlyachka

А я тут посочиняла себе твой рецепт, а ты выложила. Спасибо, Любушка огромное!!! Да, и почему рейт не включила?Да,вот народ просил сообщить рецептик,так шоб каждому не писать,я решила выставить его на всеобщее обозрение,а рейтинг-он мне ни к чему,лишь бы вам понравилась моя кулинария

65.01.12, 15:58Відповідь на 3 від Гість: LёlkaP

надо будет после поста забацать
а почему сие чудо не учавствует в рейтинге
Так на Рождество как раз и забацай
Я за рейтингом не гонюсь,кому понравилось оставят комментарий,мне так приятнее С Наступающим!!!

75.01.12, 18:48

уверена что обалденно вкусно

85.01.12, 18:58Відповідь на 7 від ЛанаМ

уверена что обалденно вкусно

97.01.12, 15:25Відповідь на 2 від Каsсандра

Попробую обязательноС бадьяном поосторожнее,совсем чуточку его добавь,а то запах у него напоминает пектусинПолучилось!!!

108.01.12, 17:05Відповідь на 9 від ИВКА

Попробую обязательноС бадьяном поосторожнее,совсем чуточку его добавь,а то запах у него напоминает пектусинПолучилось!!! Ну и что понравилось Вкусно

Додати коментар
Сторінки:
1
2
попередня
наступна