Співтовариство «СТРАВИ на СВЯТО»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Голубка

Мороженое

Мороженое

Шоколадно апельсиновое

Інгредієнти:

сметана густая - 250 г
сахарная пудра - 2 ст. ложки
сок и цедра тертая 1 апельсина
шоколад тертый - 2 ст. ложки
ванилин на кончике ножа

Спосіб приготування

Сметану взбейте с сахарной пудрой, добавьте сок и цедру апельсина,
шоколад, ванилин, разведенный несколькими каплями горячей воды,
перемешайте. Смесь разложите в вазочки или порционные формочки
и поместите в морозильную камеру.

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 7, з них друзів: 0.

  • AlinkaS
  • Telepatka
  • Лена-облачко
  • СТЕРВАНАТА
  • шокол@дка
6

Гість: Лyиса

анонім

220.06.10, 04:12

метана-это густой метан? ,не ну смешно просто ,а рецепт дороговатым получился,ннадо ещё добавить ,что нужно эту смесь взбить,а уже потом в морозилку.Кстати мои дети делают мороженое себе сами,в основном фруктовые,клубника,малина-всё с огорода

320.06.10, 09:56Відповідь на 2 від анонім

метана-это густой метан?,не ну смешно просто,а рецепт дороговатым получился,ннадо ещё добавить ,что нужно эту смесь взбить,а уже потом в морозилку.Кстати мои дети делают мороженое себе сами,в основном фруктовые,клубника,малина-всё с огородаСпасибо,что увидел ошибочку

421.06.10, 15:40

не надо ванилин....ну честно...горечь может появится...да и зачем он здесь??? апельсин перебьет его аромат...ну и если честно...я бы на сметане не делала....она перемерзнет и не получится равномерной смеси..

521.06.10, 19:59Відповідь на 4 від ЛанаМ

не надо ванилин....ну честно...горечь может появится...да и зачем он здесь??? апельсин перебьет его аромат...ну и если честно...я бы на сметане не делала....она перемерзнет и не получится равномерной смеси..Не перемерзало, сметана домашняя- сепараторная. Попробую так,как сказала ты,спасибо

Гість: Alocasia

625.06.10, 18:50

А оно вкусное? И можно сделать с купленных в магазине сливок?

713.08.13, 14:51

а сколько времени взбивать сметану?