Про співтовариство

Страви швидкого приготування і все, що зможе приготувати швидко і легко навіть не дуже обізнана в кулінарних тонкощах людина. Рецепти складності "легко" та "швидко"

29+ підписатися

Топ учасників

Готуємо ШВИДКО і ЛЕГКО:

Сортувати:
нові
популярні

Кунжутное печенье - видео рецепт

Главной особенностью теста для кунжутного печенья является то, что белые семечки кунжута не отделяются и не обсыпаются в готовой выпечке. Но это не главное. Рецепт настолько прост, что можно готовить вместе с детьми. В результате получается невероятное вкусное, тонкое, рассыпчатое, хрустящее и очень кунжутное печенье.

Салат с фасолью "Хрустящий" - видео рецепт

Довольно простой в исполнении салат, который очень быстро съедается. Ведь так вкусно получается! Если вы любите салаты с сухариками, обязательно попробуйте этот интересный рецепт. Сухарики придают салату необходимый «хруст», маринованные грибочки и огурчики — пикантность.

Салат с сыром и оливками - видео рецепт

Рецепт салата с сыром и оливками лёгкий в приготовлении, его можно отнести к категории "на скорую руку". По сытности блюдо вполне сойдет как самостоятельное на полдник или обед. Кто не любит майонез, может заменить его на сметану и немножко посолить салат.

Яблочное повидло - видео рецепт

Повидло готовится путём уваривания фруктов или ягод с сахаром. Оно должно получиться однородным, густым и тёмным, кисло-сладкого вкуса. Это отражает и само название десерта, которое получено от польского слова «powidla», обозначающего буквально «пищевой продукт, получающийся методом уваривания ягодного или фруктового пюре с сахаром». Повидло гуще и однороднее джема.

Салат с говяжьей печенью - видео рецепт

Для приготовления салата используются заранее приготовленные продукты. Овощи и яйца варим привычным для себя способом. Печень нужно сварить до готовности (при протыкании не выделяется сок). Если печень переварить, то она становится жёсткой, хотя это для салата не принципиально. Рецепт простой и доступный, поэтому готовить его можно не только на праздники.

Гречневая каша по-купечески - видео рецепт

Причина такого "богатого" названия заключается в том, что гречневая каша готовится с мясом, т.е. она, как и плов, является полноценным самостоятельным блюдом. Несмотря на на это, каша достаточно проста в приготовлении. А благодаря продуманному сочетанию ингредиентов, гречневая каша по-купечески получается вкусной, сытной и ароматной.

Рулет бисквитный - видео рецепт

Этот свёрнутый с джемом или кремом тонкий бисквит, пожалуй, самая быстрая выпечка, с которой я сталкивалась. Делается он "на раз-два" и всегда отлично получается. Начинку приемлет практически любую, поэтому приготовить рулет по своему вкусу очень просто. Традиционно бисквитный рулет подают с горячими напитками.

Редис по-корейски - видео рецепт

В корейском стиле можно приготовить всем знакомую редиску или набирающий популярность дайкон (кому что больше нравится). Такой салат получается вегетарианским и богатым на витамины. Что немаловажно: он готовится из доступных ингредиентов. Хрустящий редис по-корейски однозначно порадует любителей остренького своим ароматом и пикантным соусом.

Чесночная паста - видео рецепт

Чесночная паста готовится быстро, хранится долго, используется во многих блюдах. Очень удобная приправа, которая всегда будет под рукой. Она отлично сочетается с мясом, рыбой, овощами. Ей можно заправить различные намазки на хлебушек: из перекрученного сала или творога. В общем, вкусно! Важно: для пасты берётся только мягкая часть чесночных стрелок. Она более светлая хорошо ломается (огрубевшая часть просто заламывается).

Салат из редиса и яиц - видео рецепт

Редис отлично сочетается с капустой, огурцами, помидорами, листовым сельдереем, пряной зеленью, растительным маслом и домашним майонезом. Поэтому приготовить вкусный витаминный салат с редиской не составляет особого труда. Этот популярный овощ многим нравится своим острым вкусом, который обусловлен содержанием также полезного для организма горчичного масла. Лучший редис - со своей грядки!

Салат Метёлка - видео рецепт

Всем давно известно, что овощи и фрукты - лучшие природные врачи. Но, к сожалению, мы часто недооцениваем их пользу для здоровья. А ведь разумное сочетание этих средств способно творить чудеса с нашим здоровьем. Одним из таких природных помощников является салат "Метёлка" ("Щётка"). Он отлично чистит кишечник и способствует нормализации работы всего организма.

Тульские пряники - видео рецепт

Где учиться приготовлению пряников, как не в Туле? Тульские - самые известные печатные русские пряники. Их изготавливают при помощи пряничной доски. Если такой доски нет - ничего страшного. Освоив основные принципы пряничного искусства, в домашних условиях можно приготовить лепные или вырезные пряники. Они такие же вкусные!