Рецепти   MJ Hawk

Постные блинчики и сладкие начинки к ним

Постные блинчики и сладкие начинки к ним

Впереди неделя под знаком блинов, а у нас, как всегда, свежие идеи, как побаловать себя вкусненьким без жестокости. Сегодня у нас - блины со сладкими начинками: соевая сгущёнка, яблоки и корица и бананы и шоколад.

Інгредієнти:

блины

нам надо:
мука - 2 ст
газировка - 2,5 ст.
сахар - 1 ст.л.
соль - 1/2 ч.л.
растительно масло - 2 ст.л.

соевая сгущенка

нам надо:
соевое молоко - 500 мл
сахар - 200г
ванильный сахар - 1 ч.л.

яблоки и корица

нам надо:
яблоки - 2 шт.
вода - 200-250 мл
сахар - 4 ст.л.
корица

бананово-шоколадные

нам надо:
кокосовое масло - 2 ст.л.
какао - 2 ст.л.
сироп агавы (или любой другой жидкий подсластитель) - 1,5 ст.л.
банан
кокосовая стружка

Спосіб приготування

Молоко нужно выпарить ровно в два раза. У нас это заняло около 50 минут, но вы ориентируйтесь не по времени, а именно по объёму. Чтобы не ошибиться, сделайте пометку на ложке (трубочке, палочке) и опускайте ее в молоко, чтоб проверить, сколько еще нужно уварить. Периодически помешивайте.
Также не забываем про специфический вкус соевого молока. Он никуда не денется, так что если вы не любитель соевого молока, вам лучше поискать другой рецепт, с более подходящим для вас молоком. 


Учтите, что количество сахара нужно регулировать в зависимости от кислоты ваших яблок, возможно, вам понадобится меньше или больше сахара, у нас яблоки были довольно кислые. 
Если у ваших яблок жесткая шкурка, лучше ее очистить.
Вначале яблоки нужно приварить на небольшом огне до мягкости. Когда яблоки станут совсем мягкими, увеличить огонь и постоянно помешивать, пока жидкость полностью не выпарится и яблоки не карамелизируются.

Рецепт шоколадной намазки отлично подойдет не только для блинов, но и для бутербродов или в качестве глазури для различных кондитерских изделий, так как после нескольких часов в холодильнике она отлично застывает. Это довольно универсальная штука, и думаю что мы еще не раз будем использовать ее в своих рецептах. Если вы не можете найти ингредиенты для этого рецепта, просто растопите тёмный шоколад.

Подробности в видео: https://www.youtube.com/watch?v=ok3NlePyO8Y


Фотографії блюда

  • Додано автором
  • Додано автором
  • Додано автором
0