Рецепти   giginbottom

Чебуреки из заварного теста с водкой

Чебуреки из заварного теста с водкой

Многие любят чебуреки, но не все знают как приготовить их дома. По этому рецепту тесто получается эластичным, раскатывается тонко и не рвется. Что, между прочим, очень важно! Сок начинки не вытекает при жарке, а фарша вы смело можете положить куда больше, чем в покупных чебуреках.

Інгредієнти:

мука — 4 стакана
вода горячая — 300 миллилитров
яйцо — 1 штука
соль — 1/2 чайных ложки
сахар — 1 чайная ложка
масло растительное — 2 ст. ложки
водка — 3 ст. ложка
фарш — 400 грамм
Лук репчатый — 2 штуки
вода ледяная — 150 мл

Спосіб приготування

Приготовьте заварное тесто. Влейте в 1 стакан муки 1 стакан очень горячей воды (почти кипяток), тщательно перемешайте. В муку добавьте 1 яйцо, соль, сахар, растительное масло, водку, оставшуюся воду и заварное тесто. Замесите эластичное тесто, накройте его пищевой пленкой, чтобы не заветрилось. В фарш добавьте измельченный лук, ледяную воду, соль и перец по вкусу. Тесто затем нужно разделить на 3 части. Каждую раскатаем в колбаску и порежем на 6 равных кусочков. Из каждого раскатаем тонкую лепешку. Положите столовую ложку фарша на одну половину лепешки, прикройте второй половинкой. Хорошенько прижмите края чебурека с помощью вилки. Жарьте чебуреки на разогретом масле на среднем огне с каждой стороны до румяной корочки. Готовые чебуреки выложите на бумажные салфетки, чтобы убрать лишнее масло. Подавать готовые чебуреки нужно горячими! Приятного аппетита!

Фотографії блюда

  • Додано автором
1

16.02.22, 19:00

Узбекская кухня с водкой?.. Ну, не знаю, не знаю...

27.02.22, 10:37Відповідь на 1 від psw

Не моя вина,что в разделе «кухня» нет татарской,пришлось написать,что узбекская, по поводу водки, можно подумать,что узбеки ее не употребляют,ни в пищу ,ни во внутрь?! Тесто на водке для чебуреков идеальное,водка придаёт тот неповторимый хруст.