Рецепти   giginbottom

Альфкухен

Альфкухен

Рецепт этого Немецкого яблочного пирога я нашла в интернете и меня очень заинтересовал ленивый способ его приготовления. Он одновременно и насыпной, и заливной, и без замеса теста. Результат очень порадовал. Пирог и правда получился очень вкусным. Много сочной яблочной начинки, хрустящая сахарная корочка сверху пирога! Очень уютная, домашняя яблочная выпечка! А если подать к пирогу шарик сливочного мороженого или взбитые сливки, то получится изысканный десерт! Форма 24 см диаметр

Інгредієнти:

4 яблока ( 700 гр)
160 гр мука
150 гр сахар
10 гр разрыхлитель
150 гр изюм ( у меня 75 гр изюм и 75 гр вяленая клюква )
0,5 ч.л корица
заливка:
3 яйца
1 ст.л сахар
120 гр слив.масло

Спосіб приготування

1. В миске смешать муку, сахар и разрыхлитель до однородности. В другой чашке размешать яйца со ст.ложкой сахара.
2. Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семечками и нарезать на ломтики толщиной 3 мм. Добавить к яблокам корицу, изюм и все перемешать.
3. И дно, и бортики формы застелить пекарской бумагой. На дно формы выложить ровным слоем яблоки с изюмом. На яблоки ровным слоем выложить сухую смесь муки, сахара и разрыхлителя. На сухую смесь вылить яичную заливку равномерно ее распределяя. И сверху на яичную смесь равномерно налить растопленное слив.масло. Если форма разъемная , то лучше форму дополнительно поставить на противень, форма может дать протечку.
4. Выпекать пирог в заранее разогретой на 180 градусов режим верх-низ духовке до зарумянивания. У меня пирог пекся 45 минут. Дать пирогу полностью остыть в форме. Приятного чаепития!

Фотографії блюда

  • Додано автором
0