Рецепти   marichka_m

Шоколадный торт с шоколадным кремом "Генуэзец"

Шоколадный торт с шоколадным кремом "Генуэзец"

Шоколадный торт "Генуэзец" это настоящий соблазн для сладкоежки. Высокие пушистые бисквитные коржи и насыщенны шоколадный крем - трудно устоять перед тающим лакомством. Держите себя в руках перед этой воплощенной диетической диверсией. Шоколадный торт - реанимация для настроения и беда для фигуры.

Інгредієнти:

для бисквита:
яйца куриные - 6 шт.
сахарная пудра - 190 гр
мука - 100 гр
какао-порошок - 30 гр
сливочное масло - 80 гр
ром или коньяк - 4 ст.л.
или ромовая эссенция - 2-3 капли

для крема:
сахарная пудра - 200 гр
маргарин или масло (размягченное) - 3/4 стакана
ванильный экстракт - 1 ч. л.
сладкий черный шоколад - 120 гр
горький черный шоколад (содержание какао больше 72%) - 120 гр

Спосіб приготування

Шоколадных тортов существует огромное разнообразие. Это и знаменитый "Захер", оригинальный рецепт которого до сих пор держат в секрете, и американский брауни тягучий и насыщенный. "Генуэзец" вполне себе традиционный шоколадный торт, как для меня. Но это не делает его менее вкусным.

Читайте также: Шоколадный торт

1. Просеиваем муку.
2. Сливочное масло растапливаем на небольшом огне и даем остыть до комнатной температуры.
3. Ставим на огонь кастрюлю с водой, доводим до кипения. На эту паровую баню, ставим миску. Вбиваем в миску яйца, высыпаем сахарную пудру и взбиваем венчиком. Взбиваем до тех пор, пока смесь не нагреется до 30 - 35 градусов. Потом миску снимаем с паровой бани и взбиваем миксером, пока масса не увеличится в 2 раза.



4. Муку перемешиваем с какао и просеиваем в яичную смесь примерно 1/3 часть муки с какао. Перемешиваем осторожно, несколькими движениями снизу-вверх.
5. Затем по стенке миски вливаем в тесто половину растопленного остывшего масла и снова аккуратно перемешиваем тесто под наш шоколадный торт. Всыпаем еще 1\3 муки с какао, перемешиваем, снова вливаем масло. Засыпаем оставшуюся мучную смесь и масло, не забывая осторожно перемешивать, добиваясь однородности.
6. Дно формы выстилаем пергаментом. Переливаем тесто под шоколадный торт в форму и выпекаем на средней полке 30-35 минут при температуре 180 градусов. Все это время в духовку не заглядываем и не открываем!



 7. Готовность шоколадного бисквита проверяем спичкой (деревянной палочкой). Даем ему остыть в форме.
8. Готовим крем. Для этого в  большой миске на низкой скорости взбиваем размягченное масло, сахарную пудру и ванильный экстракт.
9. На паровой бане растапливаем шоколад. Даем остыть и добавляем в сахарную смесь. Увеличиваем скорость до максимальной и взбиваем 2 минуты.



10. Бисквит разрезаем на пополам и пропитываем ромом, коньяком или сиропом с ромовой эссенцией (если для детей), промазываем  Отправляем в холодильник и ждем около часа, чтобы наш шоколадный торт настоялся.

Читайте также: Шоколадный торт без муки

Все, наш шоколадный торт с шоколадным кремом "Генуэзец" готов! Наслаждаемся маленькими кусочками в большой компании, чтобы не было соблазна съесть все сразу в одно лицо!


Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Рецепты на Хэллоуин: Мартини Глаза вампира

В обраному: 1, з них друзів: 0.

  • Natalyvanilla
0