Рецепти   marichka_m

Тесто для пиццы дрожжевое

Тесто для пиццы дрожжевое

  • Кухня: Домашня
  • Час: 1 ч. 30 хв.
  • Складність: Легко

Тесто для пиццы - 80% ее успеха. Не угадали с тестом - не спасет никакая начинка. Именно потому многие предпочитают есть пиццу пиццериях. Но и самому можно сделать аутентичную пиццу, заведя правильное тесто для пиццы.

Інгредієнти:

хлебная или обычная пшеничная мука - 4-4,25 стакана
дрожжи сухие быстродействующие - 2,25 ч. л.
соль - 1,5 ч. л.
масло оливковое - 2 ст. л.
теплая вода (55 градусов) - 1,5 стакана

Спосіб приготування

Тесто для пиццы дрожжевое требует немного больше времени, чем пресное, так что учитывайте это, когда возьметесь его готовить.

Читать также: Беспроигрышное тесто для пиццы

Итак.  Смешаем 4 стакана
муки, дрожжи и соль, тщательно перемешаем сухие ингредиенты.Постоянно помешивая (или на небольших оборотах, если у вас миксер)  оливковое масло, а затем теплую воду, вымешиваем до образования однородности. После дать тесту отдохнуть 5 минут и снова вымесим. Если тесто получилось слишком липким, то можно добавить еще муки.


Выложим тесто на присыпанную мукой поверхность - его необходимо хорошенько обмять обмять. После этого положим в слегка промасленную миску, накроем чистым кухонным полотенцем и поставить в теплое тихое место для подъема, примерно на 1-1,5 часа.

Читайте также: Итальянское тесто для пиццы

Перед использованием подошедшее тесто нужно снова обмять. Из такого количества текста получается две пиццы диаметром около 30 - 35 см

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Творожная пасха с вареными желтками

В обраному: 1, з них друзів: 0.

  • IRON_WOLF
4