Свиная грудинка в мультиварке

Рецепт простой. Нужны только любимые специи и особых усилий не прилагая можно приготовить нежно-пряное мясное блюдо.

Рапана...от моря до стола

Рапаны являются вкусным белковым деликатесом. Из них готовят множество кулинарных блюд, в том числе салаты, тушат с овощами, маринуют со специями.. Как добыть и приготовить лёгкое и вкусное блюдо?

Стрелы чесночные. маринованные

Сезон заготовок начался...Как же давно известна культура чеснока...В Египте он входил в ежедневный рацион строителей пирамид. Римские легионеры употребляли чеснок с целью поднятия боевого духа. Значит будем этот самый боевой дух поднимать!!

Шоколадный кекс

из шоколадного пудинга

Сырники банановые

Сырники...Думаете из сыра? А вот и нет! Творог здесь!) Никто не озадачивался вопросом — почему творожные оладушки зовутся кое-где сырниками /у меня на Украине, например/...А творожная масса с добавками?...Сырок или глазированный сырок!...ведь не зовут творог ещё и в шоколаде :-) Просто в былые времена славяне творог так и звали "сыр, сырок". А с проникновением немецких, голландских, швейцарских, французских сыров и с развитием собственного сыроварения словом "сыр" стали именовать другие сыры...сычужные, а для обозначения продукта, получаемого из квашеного молока, появилось слово "творог"...от слова "творить".../вот вытворяли тогда!/))...Где-то название сменилось, где-то осталось. Так что у меня - сырники! сегодня банановые :-)

Котлетки...ни рыба, ни мясо)

Захотелось чего-то необычного...а в холодильнике крабовые палочки и тощая куриная грудка...Ну что ж...совмещаем, однако!)) Вот такие котлетки..

Сырное печенье

Не знаю, как у вас, а у меня периодически возникает проблема утилизации сыра:-) я его люблю, но иногда интерес на время затухает. И каждый раз, открывая холодильник, приходится с грустью смотреть на то, как сыр портится. Думаю, многим доводилось бывать в такой ситуации. Этот рецепт печенья придется как нельзя кстати – и сыр не пропадет, и закуска к пиву /лучше чем различные чипсы и сухарики/ или к кофейку.Оторваться просто невозможно, оно как семечки, остановиться очень трудно - рука так и тянется за очередной печенюшкой. Что не есть хорошо, если думать о фигуре :-). Но тут можно успокоить себя тем, что в печенье совершенно отсутствует сахар.

Готовим сыр дома

Конечно, многие привыкли к тому, что сыр должен быть жёлтенький, твёрденький и в дырочку, но, как говорил Мао "Пусть цветёт много цветов"!)) Мой домашний сыр похож на...Адыгейский, а может на Брынзу, а может и на Фета...да на любой мягкий сыр! Напоминает чем-то молодой прессованный творог, однако вкус у сыра более выразительный, солоноватый, с нежной молочной кислинкой. Для диет такой сыр не подойдёт... поэтому есть его надо с удовольствием и без мыслей о лишних килограммах.

Яйцо в форме сердца /украшение блюд/

Я балуюсь..:-)) но может кому-то пригодится, чтоб украсить блюдо с любовью...