Рецепти   Nakuxne

Салат с сельдью

Салат с сельдью

Предлагаю попробовать салат с филе сельди, запеченной свеклы и заправленный апельсиновым соусом. Пусть вас не пугает необычный соус, на самом деле салатик получается фантастически вкусный. Продукты прекрасно сочетаются и потрясающе выглядят на столе. Это блюдо способно приятно обновить ваше обычное меню и сможет удивить ваших гостей. Для приготовления салата вы можете взять готовое очищенное филе в магазине, так вы сократите время приготовления и не запачкаете руки. Приятного аппетита!

Інгредієнти:

свекла не большая 2 шт.
филе сельди 300 г.
салат 1 пучок.
петрушка ½ пучка.
лук красный 1 шт.
апельсин 1 шт.
сахар 1 щепотка.
масло подсолнечное 2 ст. л.
соль по вкусу.
перец молотый.

Спосіб приготування


Завернуть вымытую свеклу в фольгу, выпекать при температуре 220 градусов около 1 часа, до готовности. Достать свеклу остудить, очистить от кожуры. Порезать пластинками.
Сельдь очистить от внутренностей, разобрать на филе, с помощью кулинарного пинцета удалить кости. Порезать филе полосками толщиной 1 см.
Петрушку порубить.
Лук очистить порезать полукольцами.
Апельсин вымыть обсушить, снять немного цедры.
Апельсин разрезать пополам, выдавить сок. Вылить сок в сотейник, добавить щепотку сахара и варить на маленьком огне 10 минут, остудить. Добавить в сок масло, перец молотый и взбить вилкой.
Листья салата порвать в миску, добавить сельдь, свеклу, петрушку, лук, посолить по вкусу. Заправить салат соусом и перемешать.
Выложить готовый салат на тарелку и украсить (посыпать) цедрой апельсина.
Салат готов можно подавать к столу. Приятного аппетита!

Фотографії блюда

  • Додано автором

Рецепт від bigmir)net Холодный свекольник

0