Група «Філософія життя»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача Philosopher

Рыба под шубой... печеная...

Рыба под шубой... печеная...

Еще одна вкусняшка к Вашему столу... Готовится как обычно - крайне просто. А если есть комбайн с теркой, так и вовсе мороки никакой...

Інгредієнти:

картошка 300-400 г
морковка 200-250 г
буряк 250-300 г
лук 200-250 г
рыба морская (минтай, хек, мерлуза...) 800-900 г
растительное масло
соевый соус

пряности:
черный перец
чабрец
сельдерей
майоран
орегано
сухой имбирь
остальные по вкусу

Спосіб приготування

Для начала нужно грамм 300-400 картошки, пара средне-крупных морковок, бурячок грамм на 250.



В казан льем довольно много нерафинированного подсолнечного масла и вымешиваем в нем крупно тертую картошку с одной так же тертой морковкой.



О! Еще нам понадобится оччень крупная луковица...



И грамм 800-900 филе морской рыбы по вкусу. Я минтай взял, но сюда почти любая морская пойдет - лишь бы костей не было.



Рыбку довольно немелкими кусочками укладываем на картошку. Перчим по вкусу, черный перец обязателен. Немного притрушиваем чабрецом.



Дальше укладываем плотный слой лука. Лук режем произвольно, лишь бы не сильно мелко. Слегка поливаем соевым соусом и сбрызгиваем винным или бальзамическим уксусом. Можно и каким-нибудь ароматизированным.



И вот здесь чабрецом притрушиваем щедрее...



Укладываем новый слой: тертые буряк и вторую морковку. Специи тут уже сыплем по вкусу, желательны сельдерей, майоран, душица и чуть сухого имбиря.



Последний штрих: поливаем хорошим майонезом и еще раз соевым соусом (он соль заменит) и опять сбрызгиваем тем же уксусом. Плотно накрываем, ставим в духовку - 210-220 градусов, 35-40 минут. Можно дать минут 10 еще упреть при выключенной духовке...



Изымаем...



Наслаждаемся!



Приятственного аппетита-сс! tost

Если кому пряности правильные нужны, это здесь: http://blog.i.ua/community/3333/817983/
Еще сотни вкусных и простых рецептов здесь: http://blog.i.ua/community/3333

Фотографії блюда

  • Додано автором
показати усіх

В обраному: 15, з них друзів: 0.

  • geisha
  • Kaizer@
  • oksana260579
  • Oлenka
  • PR4
  • svetamp
  • Svi_t
  • tania06
19

111.05.12, 10:05

частенько таким своих балую!

211.05.12, 10:07

о! спасибо! а я как раз вчера думала. что бы такое из окуня сделать, не как обычно, жарить, а с изюмкой

311.05.12, 10:08Відповідь на 2 від Lessa

о! спасибо! а я как раз вчера думала. что бы такое из окуня сделать, не как обычно, жарить, а с изюмкойв окуне косточек мелких много...
хотя вкус должен обалденный получиться

411.05.12, 10:12Відповідь на 3 від Philosopher

в морском? не, там вообще костей нет, я его беру детям, они его обожают. он получается жирный и сочный, минтай и хек всё таки посуше будут. ну, не знаю, это дело вкуса мои монстры его любят

511.05.12, 10:19Відповідь на 4 від Lessa

в морском? не, там вообще костей нет, я его беру детям, они его обожают. он получается жирный и сочный, минтай и хек всё таки посуше будут. ну, не знаю, это дело вкуса мои монстры его любятхех...
ты ж не сказала, что морской, сначала-то...

611.05.12, 10:26Відповідь на 5 від Philosopher

а..ну да, точно да я речную не очень, как-то опасаюсь, всегда беру морскую. да и костей там нет. я у малой кость уже вытаскивала из горла, поперёк встала, успела до скорой сама вытащить. теперь только такую даю, ещё и прощупываю перед подачей, перешугала она меня тогда жутко

анонім

812.05.12, 23:37

Рецепт заинтриговал.Рыба - это отлично, особенно тем, кто мясо не ест!
А бывает соевый соус без этих.. усилителей вкуса? Я из-за них и другой химии его избегаю...

913.05.12, 08:27Відповідь на 8 від Eljibor

А бывает соевый соус без этих.. усилителей вкуса? Бывает...
Правда консервант все равно добавляют (бензоат натрия)... а еще нужно смотреть чтоб он природного брожения был...
блин...
http://blog.i.ua/community/3333/984085/

1015.05.12, 11:39

класс! Такое я люблю , спасибо за рецептик