Співтовариство «РЕЦЕПТИ ВІД ПИВОМАНА»

Інші співтовариства

Всі рецепти користувача хотябыч

Кекс

Очень быстрый рецепт,не требующий дорогих продуктов

Інгредієнти:

мука,соль,сахар,масло подсолнечное рафинированное,лимонная кислота,сода,вода.(варианты:-молоко,орехи грецкие,изюм,лимон-впрочем можно и обойтись)

Спосіб приготування

Вы не поверите от начала приготовления(в минимальной комплектации)до подачи на стол -30 минут и так ,разбиваем в миске 1-2 яйца,если нет не страшно,100гр масла ,два стакана сахара,пол ложки соли,теперь самое главное ,запомните соотношение лимонной кислоты и соды равно 1 к 1,5 в нашем слусае так и есть,без верха кислоты с горкой соды,и вот потом сыпим муку,на вид тесто должно с ленью стикать с ложки,тоесть быть не густым,в духовке оно сильно поднимеца,поэтому без фанотизма,орехи .изюм и тёртая цедра лимона дадут -кароче вкуснее будет,если хочите что-бы корка была рванная,посыпьте сахаром
показати усіх

В обраному: 6, з них друзів: 0.

  • formica
  • simat
  • TanjaL
  • TIGRA L
  • Каштанка
9

124.12.09, 18:32

очень сумбурно,я хрен приготовлю

анонім

224.12.09, 19:15Відповідь на 1 від TIGRA L

очень сумбурно,я хрен приготовлюДовай поэтапно,с чего начнём?

324.12.09, 19:21Відповідь на 2 від анонім

ок
пишу шо поняла:
2 яйца
100гр масла сливочного_____________________оно должно быть мягкое походу?
2 ст сахара
1\2 ?????ложки соли
лим.к-та + сода (чем мерять??????)___________моно просто погасить уксусом соду,тогда сколько соды? 1\2 чайной ложки?
мука???????????__________________________скол ько муки,хоть примерно? 2 стакана?
орехи,изюм,цедка??????????????____________ско лько ?

сколько выпекать при какой температуре?

анонім

424.12.09, 19:36Відповідь на 3 від TIGRA L

ок
пишу шо поняла:
2 яйца
100гр масла сливочного_____________________оно должно быть мягкое походу?
2 ст сахара
1\2 ?????ложки соли
лим.к-та + сода (чем мерять??????)___________моно просто погасить уксусом соду,тогда сколько соды? 1\2 чайной ложки?
мука???????????__________________________скол ько муки,хоть примерно? 2 стакана?
орехи,изюм,цедка??????????????____________ско лько ?

сколько выпекать при какой температуре?
понял,бирёшь миску,туда два яйца сахар соль ,лимонную кислоту(маленькую кофейную ложку_ стакан! подсолнечного масла,орехи(молотые 0,5-2 стакана,два стакана воды,четыре стакана муки с содой,дыстро мешаем постепенни добавляю муку,до консистенции,когда тесто лениво само растекается,ставим в духовку на 20 минут,температура в начале 250,через 5 минут

анонім

524.12.09, 19:39Відповідь на 4 від анонім

через 5 минут убовляем огонь до 180-190 градусов,начинаю печь а 7-00 на стол ложу в 7-45 порезамым,если хочеш научу блинчики за 5 минут,то-же утреннее перед школой почти каждый день делаю

624.12.09, 19:45Відповідь на 5 від анонім

хочу,только для чайников,я готовить не умею

724.12.09, 19:58

аж 2 стакана воды?
а соды сколько? а изюма сколько?
орехов от пол стакана до двух?

анонім

824.12.09, 23:45Відповідь на 7 від TIGRA L

аж 2 стакана воды?
а соды сколько? а изюма сколько?
орехов от пол стакана до двух?
да тесто ,должно быть достаточно жидкое,сода ложка кофейная с верхом,орехов сколько найдёшь,чем бльше тем вкуснее,изюм ,сколько не жалко,.И что ты токая безрукая? такие простые вещи спрашиваешь? за сто лет так и не научилась готовить?

925.12.09, 15:58Відповідь на 8 від анонім

я рукая для побелить-покрасить-мозгвправить
а переводить продукты зазря я лучче семь раз отмерю
и ваще я готовить терпеть ненавижу
а где блинчеги?за 5 мин?

анонім

1025.12.09, 18:23Відповідь на 9 від TIGRA L

я рукая для побелить-покрасить-мозгвправить
а переводить продукты зазря я лучче семь раз отмерю
и ваще я готовить терпеть ненавижу
а где блинчеги?за 5 мин?
в миску,кидаешь два яйца,пол чайной ложки лимонной кислоты,чайную ложку без верха соды,три столовых ложек масла,пол стакана сахара,пол чайной ложки соли,два стакана муки,воба или молоко 1,5 стакана,быстро всё мешаешь ,смазывать сковородку не надо,прилипать не будет,-время от начало до первого блинчика-5-7 минут

Додати коментар
Сторінки:
1
2
3
попередня
наступна