Про співтовариство

В цьому співтоваристві пропоную ділиться своїми кулінарними відео. Так сказати майстер клас!

10+ підписатися

Топ учасників

Відео рецепти:

Сортувати:
нові
популярні

Салат из свеклы

Вкусный быстрый закусочный салат со свеклой и сельдью. Продукты хорошо нам известные и доступные. Также блюдо очень легко и быстро готовится. Соус можно использовать как магазинный, так и собственного приготовления. Мне очень нравится майонез в состав, которого входит французская горчица, она отлично сочетается с рыбой. Кстати солить салат не нужно и майонез желательно добавлять менее соленый. Вкусовые качества салата зависят, на сколько, соленые огурцы и сельдь. На данное количество ингредиентов выходить приблизительно 4 порции.

Салат часы

Новогодний салат в виде часов также может украсить ваш праздничный стол. Салат состоит из нежной поджаренной куриной печени, маринованных грибов и картофеля. Все продукты, входящие в салат хорошо знакомы и отлично сочетаются друг с другом. Украсить блюдо можно на свое усмотрение, прислушайтесь к своим фантазиям и новогоднему настроению.

Мясной рулет

У вас есть мясо и вы думаете что приготовить, так вот можно сделать вкусный мясной рулет. Отличная закуска подойдет на любой праздничный стол, ну, а если мы живем хорошо, то и так просто покушать. Готовится рулет довольно таки просто, начинку можно положить любую на свой вкус. Порезанный рулет кусочками отлично смотрится на блюде, можно украсить зеленью и свежими овощами. Приятного аппетита!

Рыба с овощами

Вкусный сочный жареный карп с овощами. Готовить рыбу вообще не сложно, это блюдо сможет сделать каждый. Главное выбрать свежую рыбу, тогда точно будет самая вкусная жареная рыбка. Кушать одну рыбу не интересно, так что я взяла и поджарила немного овощей. Очень вкусно получается все вместе, да еще и корюшку свежего хлеба, в общем, за уши не оттащишь. Ну, это конечно для любителей рыбы, так как я большой ее поклонник.

Закуска с сельдью

Вкусная закуска с сельдью, прекрасно украсит ваш праздничный стол. Слойки и свеклу можно приготовить за ранее. Чтоб быстро сделать эту закуску. Готовится она просто и быстро, а вид и вкус потрясающий. Ее можно подавать не только взрослым, но и детям, так как сельдь перемолота и не имеет костей. Еще можно использовать домашний майонез или соус, который отлично сочетается с соленой рыбой. Свеклы и сельди как раз хватает на все слойки, только начинайте выкладывать с малого количества, а потом добавите.

Салат Дед мороз (Санта)

Думала как сделать салат шубу, но по другому, по новогоднему и придумала. Ведь практически все любят этот салат, а в новогоднюю ночь хочется по-детски сказки что ли. Хочется праздника, так вот глянешь, на свой стол и сразу душа радуется, какая прелесть стоит перед вами и аппетит появится сразу. А счастливые глаза детишек порадуют и вас, ведь это самая большая благодарность для мам. Сразу хочу сказать о майонезе тархун, который я использую, так вот его можно заменить на любой другой майонез. Для разнообразия добавила маринованные грибочки домашние, которые также есть у меня в рецептах. Такой салат Санта получится у всех. Приятного вам аппетита и праздничного настроения!

Зеленый майонез

Прекрасный домашний зеленый майонез с травой тархуна. Имеет приятный запах тархуна и великолепный вид. Еще этот соус отлично сочетается с соленой рыбой. Готовится очень просто, такую зелень можно положить в любой из рецептов майонезов, и использовать его в различных блюдах и салатах. Так же желательно этот соус сразу же употребить в пищу или добавить в блюдо, на мой взгляд со временем вкусовые качества теряются.

Салат на новый год

К грядущему новому году каждая хозяйка хочет приготовить, что то особенное и поставить на стол самое красивое праздничное блюдо. Мои дети при виде новогоднего салата были в восторге, слопали Лошадь с удовольствием и прикрикивали мне носик, а мне ушко. Получился настоящий праздник : D. Вот вариант моей лошади, продукты, входящие в состав салата отлично сочетаются. Огурчик не течет, можете не сомневаться, главное не положить много, все должно быть, в меру. Майонез домашний, также наносить на слой огурца не много, а на слой картофеля так чтоб салат не получился сухим. В общем, смотрите сами, сколько чего нужно добавить или убавить. Свою раскладку продуктов ниже напишу. Если накладно использовать лосось соленый, то можно поменять на любую другую рыбу или консервов на пример горбушу. Уделите не много сил и времени этому блюду и у вас получится очень вкусный салат на новый год

Домашняя селедка

Быстрая вкусная слабосоленая селедка, приготовленная в домашних условиях. Приготовить такую закуску не составит труда, также не займет у вас много времени. Пока готовиться гарнир, у вас уже будет готовая рыбка к столу. Главное дать настояться хотя бы около часа и смело можно ее кушать. Специи можно подобрать по своему вкусу, на пример перец молотый или положить французскую горчицу. Также солить сельдь рекомендую по своему вкусу. В общем, экспериментируйте, и у вас получится самая вкусная селедочка.

Шпинат с яйцами

Быстрая нежная запеканка со шпинатом под яично-молочной шапкой. На вид блюдо не очень понравилось, но все-таки решила попробовать приготовить. Изменила немного рецепт, а идею саму оставила. И не пожалела, запеканка получилась очень вкусная и не навязчивая как обычная яичница или омлет, так как шпинат и молоко придает сочности всему блюду.

Курица с виноградом

Отличное блюдо которое украсит ваш праздничный стол. Вкусная сочная курица с виноградом и замечательной зажаренной корочкой. Советую приготовить по этому рецепту курочку, вы не останетесь равнодушными. Ведь когда вы будите смазывать кожицу птицы выделившимся соком у вас получится потрясающе вкусная кожа и мясо. Подавать блюдо рекомендуется с соусом, который вы сможете приготовить с легкостью.

Новогодний салат "Подкова"

Красочный и очень вкусный новогодний салат под названием «Подкова». Это блюдо украсит ваш праздничный стол и добавит новогоднего настроения вам и вашим гостям. Форма подковы полностью соответствует стилю грядущего праздника. А также если верить поверью способна принести удачу : D. Так же не маловажной особенностью является то, что этот салатик можно смело подавать детям. В его состав не входят консерванты, и используется только домашний майонез . Обязательно найдите время и силы для украшений, овощи добавят вкуса, и свежести этому блюду.